о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

С перевозчиками, которые не покупают новые автобусы и нарушают расписание, будут разрывать контракты

12.10.2023 09:33 Рубрика: Политика


По словам губернатора Владимирской области, муниципальное предприятие «Владимирпассажиртранс» готово при необходимости заменить частных перевозчиков, которые не работают над повышением качества сервиса

Администрация города Владимира расторгнет контракты с частными перевозчиками, если они не будут обновлять подвижной состав и продолжат нарушать графики движения, - заявил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Единственная транспортная компания в городе Владимире, к которой у властей пока нет претензий — муниципальный «Владпассажиртранс». Он «работает устойчиво и по графику», — сказал Авдеев. При необходимости мощностей «Владимирпассажиртранса» хватит, чтобы заменить выбывших перевозчиков, уверен глава региона:

«В прошлом году было закуплено 16 единиц техники (15 автобусов и 1 троллейбусприм.ред.), в этом — более 100 (100 автобусов и 4 троллейбусаприм. ред.), из которых 76 уже находятся на линиях. [Остальные] проходят регистрацию, предрейсовую подготовку. [Новая] техника заменила изношенную технику.

По поводу водительского состава. Это была принципиальная задача. Мы с Дмитрием Викторовичем [Наумовым, главой города Владимира] об этом очень подробно говорили. Я ставил задачу заняться укреплением кадрового состава, повышением заработной платы, устойчивостью кадрового состава, чтобы не было текучки. <...>

Муниципальное предприятие „Владимирпассажиртранс“ работает устойчиво и по графику. Проблемы [возникают преимущественно] у частных перевозчиков. Теперь задачу, которую нам предстоит решить вторым этапом — это не только модернизация муниципального автопарка, но и более строгий подход к частным перевозчикам.

Не готовы обновлять технику, не готовы соблюдать расписание — будьте добры [покинуть рынок пассажирских перевозок города Владимира]. Договора [с нерадивыми транспортными компаниями] будут расторгнуты. <...> На место [выбывшего] частного перевозчика придет „Владимирпассажиртранс“».

Сегодня в городе Владимире работают восемь перевозчиков: помимо муниципального «Владимирпассажиртранс», это частные фирмы «Виктория», «Окто», ПОАТиС, РТС и «Ситилайн», а также ИП Михайлов А. Е. и Тимофеев А. В. Все вместе они обслуживают 42 маршрута — 7 троллейбусных и 35 автобусных.

В начале 2023 года мэрия Владимира и правительство Владимирской области объявили о реформировании общественного транспорта. Помимо массовой закупки автобусов в лизинг, городская администрация заказала разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ).

КСОТ должен быть готов к середине ноября. В мэрии Владимира рассчитывают, что разработчики документа — воронежская компания «ДорМостПроект» — предложит новую схему маршрутов общественного транспорта, представит предложения по переносу остановочных пунктов, по формированию разворотных площадок и так далее.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости