о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров станет вице-мэром Докучаевска

11.10.2023 12:05 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал, почему Сергей Сахаров уволился с поста сити-менеджера города Суздаля. Чиновник, по словам главы региона, ушел в отставку, чтобы «не бросать тень на службу» из-за скандала с вождением в нетрезвом виде

Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров станет первым заместителем главы администрации подшефного Владимирской области города Докучаевска в ДНР. Об этом во время своей пресс-конференции сообщил губернатор Александр Авдеев. Зебра ТВ ведет текстовую трансляцию мероприятия.

DSC_0089.JPG

С февраля 2023 года, напомним, в должности первого вице-мэра Докучаевска работает другой выходец из Владимирской области — экс-глава администрации Судогодского района Александр Смирнов. Как дальше будет развиваться карьера чиновника, губернатор распространяться не стал.

Сергей Сахаров ушел в отставку с поста главы суздальский администрации 10 октября, после того, как горсовет удовлетворил его заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Мотивы своего решения Сахаров не комментировал — за него это во время пресс-конференции сделал Александр Авдеев.

По словам главы Владимирской области, Сергей Сахаров уволился, «чтобы не бросать тень на службу». В августе сотрудники ГИБДД остановили сити-менеджера Суздаля по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Сахаров отказался пройти медицинское освидетельствование, на него составили протокол.

DSC_0197.JPG

Александр Авдеев сообщил, что Сергей Сахаров взял паузу, «чтобы урегулировать вопросы в суде, которые у него возникли с ГИБДД». Губернатор считает решение Сахарова «нормальным мужским поступком». В среду, 11 октября, мировой суд рассмотрит дело об административном правонарушении против экс-главы суздальской мэрии.

В ближайшее время в Суздале объявят конкурс на пост главы городской администрации. Губернатор Авдеев сказал, что кандидат на вакантную должность уже есть, но называть его не стал. Глава региона лишь отметил, что это будет «известный местный человек», а его назначение станет «приятным сюрпризом».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости