о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирское ЗакСобрания согласилось с тем, чтобы у Росгвардии были свои добровольцы

11.10.2023 09:40 Рубрика: Политика


Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области поддержали инициативу федеральных коллег о создании добровольческих формирования Росгвардии. Те, кто после принятия пакета законопроектов, заключат контракты с войсками национальной гвардии России, получат те же льготы и соцгарании, что и добровольцы Минобороны

Законодательное Собрание Владимирской области поддержало инициативу федеральных парламентариев о создании добровольческих формирований в региональных подразделениях Росгвардии. Депутаты «сочли данную меру нужной и своевременной», — сообщается в телеграм-канале областного парламента.

Пакет законопроектов о добровольческих формированиях Росгвардии 22 сентября внесла на рассмотрение Госдумы группа единороссов, среди которых — председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, председатель комитате по обороне Андрей Картаполов.

«Документами предлагается распространит на войска национальной гвардии РФ все те полномочия и механизмы, которые сегодня установлены законами для Министерства обороны России. Таким образом, добровольческие части Росгвардии ничем не будут отличаться от аналогичных формирований Минобороны.

В соответствии с поправками добровольческие формирования могут создаваться Росгвардией по решению президента. Их можно будет привлекать для выполнения отдельных задач в области обороны в период проведения мобилизации, действия военного положения, в условиях вооруженного конфликта и т.д.», поясняют в Госдуме.

Те, кто подпишет контракт с Росгвардией, а также члены их семей, после принятия пакета законопроектов «получат такой же объем социальных гарантий, льгот и компенсаций, который предоставляется добровольцам, заключившим контракты с Минобороны». Это, как пишет «Коммерсантъ», касается всех современных аспектов службы:

«Деятельность добровольцев Росгвардии нельзя будет подвергать дискредитации, так же как и распространять о них „заведомо ложную информацию“: в отношение них [добровольцев Росгвардии] будут действовать соответствующие статьи КоАП и УК, уже защищающие военнослужащих и добровольцев Минобороны».

Владимирская область судя по данным из системы обеспечения законотворческой деятельности, стала третьим регионом, парламент которого поддержал пакет законопроектов. 5 октября инициативу одобрил парламент Кабардино-Балкарской Республики, а 6 октября — Законодательное Собрание Красноярского края.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости