о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Чистить дороги от снега во Владимирской области будет лесная техника

03.10.2023 10:35 Рубрика: Политика


Закупить новое навесное оборудование для лесной спецтехники планируется в течение двух месяцев – речь идет об отвалах и коммунальных щетках

Региональные власти приняли решение закупить дополнительное навесное оборудование для спецтехники Владлесхоза, чтобы увеличить число машин для очистки дорог в зимнее время. Всего будет закуплено 27 комплектов навесного оборудования, уже определены марки и модификации, характеристики.

«Установка навесного оборудования – коммунальных щёток и гидроприводных поворотных отвалов – на "лесную" технику позволит закрыть дефицит спецмашин и избежать коллапсов в случае обильных снегопадов, которые стали типичными для последних зим», - акцентируют власти Владимирской области.

Пока региональные власти выясняют, каким муниципалитетам может потенциально понадобиться дополнительная спецтехника: в списке фигурирует уже Суздальский район, ряд сельских поселений Селивановского и Судогодского районов, город Киржач. Во владимирском Белом доме отмечают, что даже если дополнительная техника в этом сезоне не потребуется, для лесников новое оборудование лишним не станет.

«Если случится малоснежная зима и часть оборудования не будет востребована из-за погодного фактора, пусть лучше будет избыток техники. Но при наступлении снегопадов мы сможем эффективно и быстро справляться с ситуацией, не допуская коллапсов. Техника, оснащённая спецоборудованием, – обязательно пригодится», – подытожил Александр Авдеев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости