о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ремонт смотровой площадки и конной статуи в центре Владимира отложили

02.10.2023 15:30 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области сохраняют надежду на то, что отреставрировать памятник в Пушкинском сквере удастся до наступления холодов, но вероятность этого не высока

Сползающую смотровую площадку и разваливающийся конный памятник основателю города Владимира в Пушкинском сквере должны были начать восстанавливать сегодня, а завершить работы - к декабрю, но планы мэрии сорвали подрядчики. Точнее — полное их отсутствие. На торги по реставрации памятника и укреплению смотровой площадки никто не заявился, торги признаны несостоявшимися.

«Сумма контракта небольшая, но ответственность большая, и подрядчики не рвутся», - прокомментировали ситуацию Зебра ТВ в пресс-службе мэрии Владимира.

IMG_9963.JPG

Отрицательные результаты торгов стали известны 14 сентября, новый тендер ещё не готов, его планируют опубликовать в ближайшее время. Мэрия Владимира всё ещё надеется, что привлечь подрядчика и завершить работы удастся до наступления холодов и снежной погоды. В противном случае, восстановление памятника и смотровой площадки перенесут на следующий год.

IMG_9941.JPG
IMG_9948.JPG

Напомним, в конце сентября стало известно, что мэрия Владимира получила субсидию из бюджета Владимирской области на ремонт смотровой площадки и реставрацию конного памятника князю Владимиру общей суммой в 15 миллионов рублей. Скульптурная композиция «Князь Владимир» и часть смотровой площадки в Пушкинском сквере обнесены ограждениями еще с 2022 года, а пилястры на постаменте памятника начали отваливаться ещё раньше - шесть лет назад. Согласно проекту контракта, который ни у кого не вызвал интереса, подрядчик должен за пять миллионов рублей переложить 174 квадратных метра тротуарной плитки, очистить бронзовую скульптурную композицию, воссоздать частично утраченный кордонный и бордюрный камень из гранита, удалить сколы и повреждения на восьми бронзовых барельефах и двух памятных досках.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости