о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти согласились отремонтировать разбитый участок проспекта Ленина в городе Владимире

29.09.2023 13:53 Рубрика: Политика


По предложению губернатора Владимирской области должны отремонтировать отрезок одной из главных магистралей города Владимира. На большие колеи на проспекте Ленина на личном приеме у Авдеева пожаловалась местная жительница

В следующем году дорожники будут убирать колеи на одной из самых загруженных дорог во Владимире — на участке проспекта Ленина от гостиницы «Заря» до площади Победы. О ремонте на приеме граждан губернатора попросила жительница по имени Мария. Александра Авдеева проблему признал и пообещал, что ее решат в 2024 году:

«Жительница города Владимира Мария пожаловалась на большие колеи на проспекте Ленина от гостиницы «Заря» до площади Победы. Эта дорога ведёт в центр, движение здесь очень интенсивное. Связались с муниципалитетом: предварительная стоимость ремонта проблемного участка составляет порядка 68 млн рублей. Дал установку администрации города отремонтировать дорогу в следующем году рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
photo_2023-09-29_10-22-24 (2).jpg
photo_2023-09-29_10-22-22.jpg
photo_2023-09-29_10-22-24.jpg
Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Автомобильные пробки на отрезке от «Зари» до Левитановского сквера — явление ежедневное и вряд ли связанное с колеями на дороге - альтернативы проспекту Ленина для сообщения густонаселенного спального района с другими частями города практически нет. Можно представить, что будет твориться на проспекте Ленина и соседних улицах, когда дорожники приступят к ремонтным работам.

На личном приеме граждан губернатор Владимирской области анонсировал еще несколько крупных инфраструктурных проектов.

Вода

Жителям город Радужный обещают качественную питьевую воду. Местный житель Андрей попросил у главы региона построить в закрытом городе станцию водоподготовки на территории узла водозаборных сооружений. По его словам, местная вода перенасыщена фтором и имеет осадок, что вызывает обоснованное недовольство у жителей.

Владимирский Белый дом сообщает, что заявка согласована Минстроем России на 2024 год, расчётная стоимость работ – более 407 миллионов рублей. Областные власти рассчитывают получить федеральные деньги и построить станцию в следующем году.

«Поскольку основная часть средств должна поступить с федерального уровня, сейчас мы ожидаем принятия федерального бюджета на следующий год. После того как депутаты Госдумы утвердят необходимые суммы, мы сразу приступим к проведению конкурсных процедур для определения подрядчика. Все работы по созданию станции водоподготовки планируется выполнить до 1 ноября 2024 года», – пояснила министр ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова.

Стадион

Ольга из Гусь-Хрустального поинтересовалась у губернатора, будет ли построен крытый футбольный манеж на стадионе «Грань». По ее словам, в спортшколе по футболу на этом стадионе занимается 250 детей и взрослых, но только в теплое время года они могут полноценно тренироваться. В региональном министерстве спорта утверждают, что на софинансирование строительства футбольного манежа в Гусь-Хрустальном в 2025-2026 годах из областного бюджета планируется направить 90,4 и 51,6 миллиона рублей.

«Поручил горадминистрации предусмотреть средства на строительство манежа в местном бюджете на 2025–2026 годы, область финансово поддержит проект», - уточнил губернатор Авдеев.

Газ

Житель деревни Шухурдино Камешковского района Николай приехал во Владимир к губернатору просить для односельчан газ. В деревне постоянно живут только 36 человек, чтобы газифицировать дома, нужно построить газопровод высокого давления, распределительный газопровод и газопроводы-вводы низкого давления общей протяжённостью почти 4 километра, прокладка газовых сетей обойдется в 9,3 миллиона рублей. Но у людей уже есть проектно-сметная документация, поэтому региональные власти предложат «Газпром газораспределение Владимир» включить строительство сетей в программу газификации, финансируемую за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа на 2024 год. Губернатор отметил, что стоило бы подключить к газопроводу и ближайшие населённые пункты — для повышения рентабельности строительства.

Крыша

Жительница деревни Вышманово Собинского района Галина хлопотала перед губернатором о капитальном ремонте крыши здания сельского Дома культуры. В деревне постоянно живут более 50 детей, и большинство из них ходит в кружки и секции при ДК — других вариантов проведения досуга нет. Проект готов, заявка в Минкульт РФ подана, капремонт при выделении средств по нацпроекту «Культура» может быть выполнен в следующем году, отчиталась региональный министр культуры Ольга Демина. Губернатор уточнил, что поручил рассмотреть вопрос о включении работ в региональную программу «Развитие культуры на 2024 год».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости