о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Единая Россия» определилась с первой пятёркой партийного списка на выборах в ЗакСобрание

09.06.2023 18:25 Рубрика: Политика


Президиум политсовета Владимирского регионального отделения «Единой России» утвердил пятёрку кандидатов в общую часть партийного списка на выборах депутатов Законодательного Собрания
Фото из архива Зебра ТВ

В первую пятёрку (общую часть) партийного списка «Единой России» на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, назначенных на 10 сентября, войдут следующие кандидаты:

SKRVC0002-5120-Avdeev.jpg

Александр Авдеев — губернатор Владимирской области;

Владимир Киселёв — председатель Законодательного Собрания Владимирской области;

Ольга Хохлова — сенатор Российской Федерации (представитель Законодательного Собрания Владимирской области в Совете Федерации);

XVI-9542.jpg

Юрий Федоров — депутат Законодательного Собрания Владимирской области;

Екатерина Меркурьева - член попечительского совета Владимирского областного отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Владимирской области.

О том, что президиум политсовета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердил первую пятёрку кандидатов, Зебра ТВ сообщил руководитель исполкома ВРО «ЕР» Иван Осипов.

Чтобы занять первые пять заведомо проходных мест в Законодательное Собрание, партийцам не обязательно было заявляться для участия в так называемых «праймериз» - внутрипартийном голосовании по отбору кандидатов. Понятно, что губернатор Владимирской области Александр Авдеев участвует в этом процессе в качестве «паровоза», который должен потянуть за собой весь список. От своего мандата он точно откажется — не для того его полтора года назад назначили врио главы региона, и уж точно не для этого он выигрывал прошлогодние губернаторские выборы. То есть, мандат Авдеева уйдёт кому-то из кандидатов от одной из 25 территориальных групп. Неясно, что будет и с общественницей Екатериной Меркурьевой под номером 5; с одной стороны - её прохождение в ЗакСобрание разбавило бы примелькавшиеся в облпарламенте лица, с другой — именно в глубине территориальных групп, как правило, и прячутся кандидаты, наиболее ценные для партии со всех точек зрения.

Юрий Федоров, который является патриархом и аксакалом региональной политики, скорее всего, воспользуется мандатом. Что касается Владимира Киселёва и Ольги Хохловой, то стоит отметить, что различные группировки в партийной элите рассматривают обоих в качестве сенаторов. Киселёв в этом статусе ещё не был, и злые языки клевещут, что он очень хотел бы его получить. Хохлова же с 2018 года обросла в Москве связями, и вряд ли захочет добровольно пересесть из кресла сенатора на стул регионального депутата. То есть, оба могут взять мандаты, чтобы потом тот, кто станет сенатором, сложил его в пользу кого-то другого.

Напомним, 9 июня ЗакСобрание единогласно (правда, без участия коммунистов) путём телефонного опроса депутатов назначило выборы в облпарламент на 10 сентября. В субботу, 10 июня, облизбирком решит, в течение скольких дней — двух или трёх — будет проходить голосование.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости