о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Елена Шаломенцева освободила должность председателя регионального государственно-правового комитета

15.05.2023 13:35 Рубрика: Политика


Главный юрист в администрации губернатора Владимирской области Елена Шеломенцева ушла на пенсию после 10 лет работы во главе государственно-правового комитета. Она продолжит работу в команде главы региона Александра Авдеева, но не на госслужбе

В первой половине мая из администрации губернатора Владимирской области в связи с выходом на пенсию ушла председатель государственно-правового комитета Елена Шаломенцева. Она была главным юристом владимирского Белого дома в течение почти 10 лет — со времён бывшего губернатора Светлане Орловой, сохранила за собой должность при сменщике Орловой Владимире Сипягине, и более полутора лет проработала при действующем главе региона Александре Авдееве.

До перехода на работу в здание на Октябрьском проспекте, 21 Елена Геннадьевна Шаломенцева трудилась на разных постах в администрации города Владимира времён градоначальника Александра Рыбакова, и непродолжительное время — в команде Андрея Шохина.

Со второй половины 90-х годов до перехода в мэрию Шаломенцева была депутатом Владимирского городского Совета, а до этого работала в правоохранительной системе.

Источник в администрации губернатора Владимирской области пояснил Зебра ТВ, что «в нынешней ситуации разбрасываться ценными кадрами — непозволительная роскошь», поэтому вопрос с трудоустройством Елены Шаломенцевой решён: в ближайшее время она займёт одну из руководящих позиций в близкой к региональным властям структуре, не связанной с государственной службой. Об этом будет объявлено отдельно.

На сайте правительства Владимирской области указано, что обязанности председателя государственно-правового комитета исполняет Ираида Маркова.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости