о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Реновация парка «Добросельский» завершается, но чиновники увидели «моменты, которые необходимо доработать»

12.05.2023 14:35 Рубрика: Политика


По словам главы столицы Владимирской области, внимания строителей требует озеленение паркового пространства «Добросельского», а также недостатки в инфраструктуре. Кроме того, к середине июня у парка наконец должна появиться полноценная входная группа
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Реновация парка культуры и отдыха «Добросельский» завершится в 2023 году, — сообщил глава города Владимира Дмитрий Наумов после того, как провел там планёрку. По окончании благоустройства крупнейшая зона отдыха в Восточном районе областного центра «должна стать излюбленным местом отдыха и комфортного пребывания» для горожан и туристов, — уверен владимирский мэр.

photo_2023-05-11_17-11-28.jpg

Дмитрий Наумов заявил, что «Добросельский» для владимирцев «уже является одним из главных центров притяжения», но «есть моменты, которые необходимо доработать». Так, по словам главы города, «более детального внимания требует доработка системы озеленения паркового пространства». Мэр также заметил «недостатки в обустройстве инфраструктуры, которые необходимо устранить».

photo_2023-05-11_17-11-26.jpg

Благоустройства парка «Добросельский» началось в 2020 году. Работы, общая стоимость которых превысила 210 миллионов рублей, разделили на три этапа — по одному в год. Все три муниципальных контракта выиграла одна и та же владимирская компания — ДСК «Автобан» (ИНН 3329090691). В администрации города Владимира планировали завершить реновацию «Добросельского» к 1 сентября 2022 года.

photo_2023-05-11_17-11-27.jpg

Подрядчик не уложился в сроки: к октябрю прошлого года, как выяснила владимирская прокуратура, «Автобан» освоил лишь треть денег, выделенных на финальный этап благоустройства. Позже вопросы возникли и к чиновникам мэрии, которые приняли часть фактически невыполненных работы. Тогда же, после еще одной прокурорской проверки, появилось уголовное дело о служебном подлоге во время реновации.

photo_2023-05-11_17-11-28 (3).jpg

В марте 2023 года Владимирский горсовет разрешил городской администрации потратить 12,5 миллионов рублей на завершение благоустройства в «Добросельском» — это деньги из областного бюджета, которые так и не успели освоить годом ранее. На них в северо-западном углу парка, за рестораном KFC, построят входную группу. Она будет готова к середине июня, — пообещал мэр Дмитрий Наумов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости