о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На месте нижнего пруда в старых садах не будут проектировать парковку. По крайней мере, пока

05.05.2023 11:10 Рубрика: Политика


После череды обращений от горожан и общественников, а также двух не самых удачных попыток успокоить жителей, власти столицы Владимирской области отменили торги на разработку проекта очистки водоемов в старых садах на улице Мира, который предполагал строительство парковки на месте нижнего пруда

Администрация города Владимира отменила торги на разработку проекта очистки и берегоукрепления каскада прудов в старых садах на улице Мира. Запись об этом появилась в карточке закупки на сайте Госуслуг вечером в четверг, 4 мая. Причину отмены организаторы тендера не объясняют.

Проект, который мэрия Владимира заказала две недели назад, 24 апреля, предполагал засыпку нижнего из трех прудов, находящегося в юго-восточном углу старых садов, ближе к Октябрьскому проспекту. На его месте, согласно техническому заданию, должны были предусмотреть парковку и парадный вход в парк.

Планы мэрии Владимира возмутили горожан. Так, общественное движение «Владимир будущего» организовало кампанию по сохранению пруда. Урбанисты предложили жителям отправлять чиновниками и депутатам Владимирского горсовета обращения с требованием скорректировать задание на проектирование.

В защиту нижнего пруда также выступил Владимирский рыболовный клуб. Члены правления региональной общественной организации подчеркнули, что водоемы в старых садах, где водятся, в том числе щуки, окуни и белые амуры, «обладают высоким потенциалом для развития любительского рыболовства».

Мэрия Владимира попыталась снизить градус возмущения. 28 апреля и.о. начальника городского управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев заявил, что нижний пруд очистят от мусора, а решение засыпать водоем или нет - примут только после того, как завершатся изыскательские работы.

Позже слова про расчистку нижнего пруда от мусора повторил и глава города Владимира Дмитрий Наумов. В среду, 3 мая, он обсудил благоустройство парка в старых садах на улице Мира с представителями гильдии ландшафтных инженеров. Какие-либо другие подробности этой закрытой встречи неизвестны.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости