о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрии Владимира понадобился кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета

05.05.2023 09:08 Рубрика: Политика


Администрация города Владимира, вслед за правительством Владимирской области, приступила к поиску банка, который на три года откроет кредитную линию с лимитом в 230 миллионов рублей и ставкой до 8,5% годовых
Фото из архива Зебра ТВ

Мэрия города Владимира возьмет кредит для финансирования дефицита городского бюджета и погашение долгов. Властям, согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, потребовалась невозобновляемая кредитная линия сроком на три года, лимитом в 230 миллионов рублей и ставкой до 8,5% годовых.

Судя по проекту контракта, руководство города Владимира планирует воспользоваться коммерческим займом в конце года, в период со 2 октября по 29 декабря. В мэрии оставляют за собой право досрочно погасить кредит и рассчитывают, что банк не будет требовать плату за пользование лимитом кредитной линии.

Совокупные доходы бюджета города Владимира, по данным администрации, в 2023 году составят 10,33 миллиарда рублей, а расходы — 10,56 миллиарда рублей. Расчетный дефицит — 230 миллионов рублей — не превышает 5% от общего объема налоговых и неналоговых поступлений.

Отметим, что двумя неделями ранее услугами коммерческих банков решили воспользоваться и в правительстве Владимирской области. Белому дому, так же как и мэрии, потребовалась кредитная линия на финансирование дефицита бюджета, но уже с бльшим лимитом — 4,26 миллиарда рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости