о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Координатором Владимирского регионального отделения ЛДПР избран вице-спикер ЗакСобрания Сергей Корнишов

02.05.2023 10:46 Рубрика: Политика


Если председатель ЛДПР Леонид Слуцкий и экс-губернатор Владимирской области Владимир Сипягин не возглавят региональный список либерал-демократов на выборах в ЗакСобрание, то эта миссия будет поручена Сергею Корнишову
фото из архива Зебра ТВ

Делегаты конференции Владимирского регионального отделения Либерально-демократической партии России избрали новый состав Координационного совета (КС) ЛДПР на ближайшие два года. Как сообщает пресс-служба парторганизации, в него вошли семь человек:

  • Александр Бугаев;
  • Денис Бутылин;
  • Сергей Корнишов;
  • Кирилл Минец;
  • Владимир Рыкунов;
  • Герман Сазонов;
  • Алексей Старцев.
47a909e9-a9fc-4d04-994c-06aec53b4628.jpg Фото пресс-службы ВРО ЛДПР
1c1a28e4-8338-465b-ba56-4a8dc6e04e16.jpg

После этого члены КС избрали заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Корнишова координатором регионального отделения ЛДПР.

Сергей Корнишов пояснил Зебра ТВ, что его кандидатура на должность координатора была поддержана председателем партии Леонидом Слуцким (он занял этот пост после смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского).

По словам Корнишова, непосредственно на конференции тема сентябрьских выборов а Законодательное Собрание Владимирской области не обсуждалась — об этом много говорили в рамках выездного заседания Высшей партийной школы ЛДПР, которое в течение трёх дней проходило во Владимире. В мероприятии принимали участие депутаты Госдумы и представители некоторых регионов, в которых во второе воскресенье сентября также пройдут выборы губернаторов и депутатов региональных парламентов.

Сергей Корнишов сообщил, что ещё в декабре 2022 года федеральные партийные органы запросили регионы о предложениях по кандидатам в депутаты как по одномандатным округам, так и по спискам. И уже сейчас, до старта кампании, у ЛДПР есть уверенность на 90% по персоналиям, которые примут участие в выборах.

«Исходя из того, что Владимирская область маленькая, все друг друга знают, общаются между собой, мы уже сейчас с большой долей уверенности знаем, кто из единороссов и коммунистов пойдёт по тем или иным одномандатным округам. Мы назовём наших кандидатов максимально быстро после того, как дата выборов будет назначена официально — чем быстрее выдвинемся, тем быстрее будем зарегистрированы облизбиркомом и, соответственно, раньше сможем начать работу с избирателями», - сказал Корнишов.
Slutckiy_dVo.jpg Леонид Слуцкий, фото пресс-службы ЛДПР
XVIII-6260.jpg Владимир Сипягин, фото из архива Зебра ТВ

Он Корнишов сказал, что сейчас решается вопрос, кто возглавит общую часть списка ЛДПР на выборах в областной парламент. Ситуация складывается таким образом, что с вероятностью 50 на 50 «паровозами» могут стать депутаты Госдумы - председатель партии, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий и бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Если этого не произойдёт, то №1 в списке станет Сергей Корнишов в качестве лидера Владимирского регионального отделения либерал-демократов. Он пояснил редакции, что пока не определился, будет ли выдвигаться по какому-либо из одномандатных округов.

Для справки

Сергей Викторович Корнишов родился в 1985 году в селе Ковардицы Муромского района Владимирской области. В 2012 году окончил факультет «Национальная экономика» по специальности «экономист» Московский государственный университет путей сообщения.

С 2010 по 2015 год был руководителем ряда коммерческих организаций строительной отрасли.

После работал в ООО «Окружная домоуправляющая компания» в должности главного инженера и исполнительным директором МУП «РЭУ №11».

Член ЛДПР с 2012 года.

В 2015-2018 годах - депутат Совета народных депутатов округа Муром, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике.

В Законодательное Собрание Владимирской области VII созыва избран в 2018 году по единому избирательному округу (по списку) от Владимирского регионального отделения политической партии ЛДПР.

Входит в состав бюджетного и аграрного комитетов Законодательного Собрания

Является заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области на постоянной основе.

Руководитель фракции ЛДПР в облпарламенте. Кроме Корнишова в состав депутатского объединения входят Вячеслав Александров, Юрий Пронюшкин и Андрей Усов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости