о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире закончился весенний этап высадки деревьев по муниципальной программе

29.04.2023 12:06 Рубрика: Политика


Выделенный из бюджета города Владимира 1 миллион рублей на посадку деревьев и кустарников весной 2023 года уже израсходовали. Но власти столицы Владимирской области надеются, что озеленение может быть продолжено и в мае, но уже за счет средств спонсоров
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Финальным аккордом весенней кампании озеленения общественных пространств столицы Владимирской области в рамках муниципальной программы «Повышение экологической безопасности города Владимира» стала высадка 8 саженцев-крупномеров липы мелколиственной в районе дома № 9 по улице Верхняя Дуброва и 30 четырехметровых саженцев липы мелколиственной возле детского городка на улице Чайковского.

P4280323.jpg

К высадке деревьев на Верхней Дуброве присоединились сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Место было определено с учетом пожеланий жителей близлежащих домов, а также взамен ранее спиленных погибших деревьев, - подчеркивают в мэрии Владимира. А липовая аллея на улице Чайковского, по задумке властей, должна «сделать детский городок уютнее, отделить его от проезжей части и создать шумовой экран».

P4280209.jpg
P4280215.jpg

Всего же за весеннюю кампанию по озеленению города Владимира только в рамках санитарного месячника были высажены более 300 деревьев и кустарников. Еще 200 кустов посадили вдоль Октябрьского проспекта в качестве будущей живой изгороди Патриотического сквера, а 42 крупномерных липы посадили на улицах Мира и Зеленая по просьбам жителей.

В мэрии сообщают, что высадки зеленых насаждений по муниципальной программе «Повышение экологической безопасности города Владимира» в 2023 году продолжатся теперь только осенью. Поскольку заложенный на эти цели в бюджете 1 миллион рублей уже израсходован. Однако в разговоре с редакцией ответственные за озеленение сотрудники выразили надежду, что деревья и кусты могут продолжить высаживать еще и в мае, но уже за счет средств благотворителей, спонсоров или общественных организаций.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости