о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отставание от графика работ сохраняется, но школу обещают достроить вовремя

26.04.2023 09:08 Рубрика: Политика


До конца весны и летом строители школы в Покрове намерены параллельно заниматься внутренней отделкой, созданием спортивного комплекса и благоустройством прилегающей территории
Фото пресс-служб правительства Владимирской области и администрации Петушинского района

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев оценил ход строительства школы на 1 100 учеников в городе Покрове, которую должны сдать до конца 2023 года. Администрация Петушинского района сообщает, что темпы строительства образовательного учреждения достаточно высокие, хотя отставание по срокам еще есть:

«Монолитно-каркасное здание строящейся школы состоит из 4 корпусов, внутри которого будет находиться спортивный комплекс из двух спортивных залов, бассейн, 4 лифта, классы, лаборатории, административно-хозяйственный блок и т.д.

На сегодняшний день на стройплощадке развёрнуты работы по монолитному перекрытию блоков, начаты работы по кирпичной кладке наружных стен и перегородок, гидроизоляции и теплоизоляции стен, выполнен фундамент под котельную, трансформаторная подстанция подключена».

lqwUOqXsMvw.jpg
mmh5edu4Oqk.jpg

Региональные власти обещают, что основная часть работ будет закончена в ближайшие 3-4 месяца, летом благоустройство территории будет идти параллельно с формированием спортивного ядра и внутренней отделкой помещений.

«Объект непростой: пришлось дорабатывать проект, решать ряд проблем, связанных с удорожанием материалов. Есть небольшое отставание, тем не менее строительная компания работает в графике. Рассчитываем, что до конца года подрядчик с задачей справится», – подчеркнул губернатор Владимирской области.
0581-1.jpg

Школу в районе Больничного проезда в Покрове возводит ковровская фирма «Ремстройгарант», цена работ определена в 1 миллиард рублей. В марте и апреле 2023 года строители намеревались сократить отставание от графика работ, которое появилось из-за недофинансирования в 2022 году.

0581-2.jpg

Рядом со школой заканчивается благоустройство бульвара Дружбы народов по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды», губернатор Авдеев подчеркнул, что нужно предусмотреть пешеходные переходы, связь дорожной и тротуарной инфраструктуры, чтобы новая школа и благоустроенный бульвар воспринимались, как единое целое.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости