о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Антон Аручиди уволился из мэрии Владимира и покинул регион

24.04.2023 17:50 Рубрика: Политика


После полутора лет работы в должности начальника управления экономического управления администрации столицы Владимирской области Антон Аручиди уволился и, скорее всего, уехал в Сочи
Фото из архива Зебра ТВ

У управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира новый начальник — Гарева Ольга Сергеевна. Информация об этом содержится на сайте мэрии. До этого данную структуру возглавлял Антон Аручиди. Из неофициальных источников Зебра ТВ известно, что ещё в марте он написал заявление на отпуск с последующим увольнением. По неподтверждённой официально информации, он мог уехать в Сочи, где у его отца есть бизнес.

Мэрия Владимира официально не сообщала об этой кадровой замене. Один из источников в мэрии пояснил, что Ольга Гарева работает в новой должности «недели три». Про неё известно, что, по крайней мере, в 2016 году она входила состав региональной комиссии по организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в качестве начальника отдела департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области (с 1 января 2023 года этот орган функционирует в статусе министерства в составе регионального правительства). Больше в открытых источниках данных о ней нет.

Отметим, что первым заместителем главы администрации города Владимира работает Владимир Александрович Гарев. Источник в мэрии Владимира заверил Зебра ТВ, что Владимир Гарев и Ольга Гарева являются однофамильцами, а не родственниками.

Напомним, в 2016 году Антон Аручиди былосуждён на четыре с половиной года условно со штрафом в 900 тысяч рублей за мошенничество с городской землёй в статусе директора муниципального бюджетного учреждения «Владимирстройзаказчик». Суд признал его виновным в незаконном присвоении трёх земельных участков общей стоимостью 14 миллионов рублей. Это не помешало тогдашнему главе города Владимира Андрею Шохину в сентябре 2019 года назначить Аручиди начальником управления городских проектов. Шохин тогдапояснял, что он, приняв такое решения, руководствовался соображениями профессионализма, Аручиди мог быть принятым на работу даже с непогашенной судимостью.

XIII-8895-Shohin.jpgАндрей Шохин, фото из архива Зебра ТВ

По какой причине Антон Аручиди решил оставить службу в мэрии Владимира, доподлинно неизвестно. Как бы то ни было, его увольнение ложится в канву зачистки горадминистрации от «шохинского кадрового наследия», которая началась с избранием Александра Авдеева губернатором Владимирской области и назначением Дмитрия Наумов главой города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости