о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сразу семь улиц в городе Покров получили имена местных жителей, погибших в военных конфликтах

21.04.2023 16:59 Рубрика: Политика


В новых топонимах увековечили семерых покровчан, погибших в зоне боевых действий на Северном Кавказе с 1995 по 2000 годы и на Украине с 2022 по 2023 годы
Фото сайта «ПокровМедиа»

Вопрос о присвоения новым улицам города Покрова Петушинского района Владимирской области имен погибших в военных конфликтах земляков рассмотрели 21 апреля на 47-й сессии Покровского городского совета. Перед этим предложение было выставлено на голосование на сайте покровской администрации, 94% участников высказались «за».

На горсовете с предложениями об образовании новых топонимов выступили: руководитель Покровской городской общественной организации добровольной поддержки Российской армии «Покров Zа Победу», депутаты Александр Неровнов, Сергей Горенков, Олег Кислякова (глава города) и Артур Авакян.

Всего было предложено дать названия семи безымянным улицам в разных районах города. Все семь покровчан, чьи имена были представлены для увековечения, погибли с 1995 по 2000 годы на Северном Кавказе и с 2022 по 2023 годы в зоне специальной военной операции на Украине.

В поселке Введенский (входит в состав города Покров):

  • улица Сергея Шмыглева — в честь 19-летнего рядового Сергея Шмыглева, погибшего в 1996 году в Чеченской республике, награжденного посмертно Орденом Мужества.

В районе бывшего АПТ:

  • улица Владислава Широкова — в честь 18-летнего рядового Владислава Широкова, погибшего в 1995 году в Чеченской республике, награжденного посмертно Орденом Мужества;

  • улица Евгения Воронецкого — в честь 19-летнего ефрейтора Евгения Воронецкого, погибшего в 1995 году в Чеченской республике, награжденного посмертно Орденом Мужества.

В районе стадиона «Покровский», где выделены участки для многодетных семей:

  • улица Дениса Гордиенко — в честь 18-летнего рядового Дениса Гордиенко, погибшего в 2000 году в Чеченской республике;

  • улица Александра Смирнова — в честь 27-летнего военнослужащего Александра Смирнова, мобилизованного в сентябре 2022 года и погибшего в марте 2023 года в районе луганского города Кременная;

  • улица Ивана Якиманского — в честь 31-летнего младшего сержанта Ивана Якиманского, добровольно заключившего контракт в 2022 году и погибшего под луганским городом Кременная в феврале 2023 года, награжденного Орденом Мужества;

  • улица Павла Поглода — в честь 40-летнего военнослужащего Павла Поглода, добровольно заключившего контракт в сентябре 2022 года и погибшего в Харьковской области в октябре 2022 года.

Все предложения были одобрены депутатами Покровского горсовета единогласно.

Напомним, в августе 2022 года одной из безымянных улиц в Покрове в микрорайоне Южный было присвоено имя 23-летнего сапера Дмитрия Беляева, погибшего в июне 2022 года на территории Харьковской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости