о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Правительство Владимирской области намерено взять в кредит более 4 миллиардов рублей под 8% годовых

20.04.2023 12:16 Рубрика: Политика


С помощью коммерческого кредита правительство Владимирской области планирует финансировать дефицит регионального бюджета

Правительство Владимирской области возьмет коммерческий кредит в 4,26 миллиарда рублей под 8,5% годовых. Заём направят на финансирование дефицита областного бюджета, — пояснил Зебра ТВ источник в Белом доме, знакомый с ситуацией.

Кредитная линия по условиям контракта должны быть открыта 1 октября 2023 года сроком на 731 день - до 30 сентября 2025 года. Общая сумма переплат по кредиту в виде процентов, по оценкам областного правительства, составит 723,6 миллиона рублей.

Напомним, что с учетом апрельских корректировок, дефицит бюджета Владимирской области на 2023 год прогнозируется в размере 6,8 миллиарда рублей, что составляет 6,88% от общего объема расходов региональной казны.

Издание «Чеснок», аффилированное с владимирским обкомом КПРФ, напоминает, что из-за нового кредита вырастет государственный долг Владимирской области, который на сегодняшний день оценивается в 6,7 миллиарда рублей.

За последний год, по оценкам Министерства финансов России, госдолг Владимирской области увеличился почти в два раза, хотя по-прежнему остается одним из самых низких среди регионов Центральной России.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости