о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новые власти Владимира начинают возвращать городу уничтоженные кусты и деревья

19.04.2023 13:45 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области развернули работы по озеленению улиц и общественных пространств
фото администрации г.Владимира

Сотрудники городского управления по охране окружающей среды и муниципального учреждения «Благоустройство Октябрьского района» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного в Патриотическом сквере на пересечении улиц Мира и Октябрьского проспекта. Мероприятия проводятся в рамках муниципальной программы «Повышение экологической безопасности города Владимира».

bushes002 (2).jpg

По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Сергея Сухопарова, высаженный кустарник создаст живую изгородь, визуально отделив Патриотический сквер от проезжей части Октябрьского проспекта. Саженцы пузыреплодника пурпурного выращены и приобретены в питомнике Собинского района Владимирской области.

bushes003 (4).jpg

Ранее в Патриотическом сквере были высажены более 80 алтайских кедров, ели, каштаны, березы, красные клены — эти деревья в подавляющем большинстве прижились, уверяют в мэрии. В дальнейшем в новом общественном пространстве хотят высадить еще более 800 саженцев разных сортов, в основном кустарника.

В мэрии Владимира сообщают, что до конца апреля в разных районах города будут высажены более 100 крупномерных саженцев деревьев, таких как липы, каштаны, дубы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости