о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На что распределили дополнительные деньги, появившиеся в бюджете Владимирской области?

14.04.2023 08:35 Рубрика: Политика


На внеочередном заседании ЗакСобрания депутаты распределили дополнительные 6 миллиардов рублей, поступивших в казну Владимирской области

Доходная часть бюджета Владимирской области выросла на 4,8 миллиарда рублей за счет дополнительно поступивших по результатам расчетов за 2022 год налогов на прибыль организаций, имущество организаций, акциз на ГСМ и производство слабоалкогольной продукции. Еще на 1,3 миллиарда бюджет увеличится за счет безвозмездных поступлений из федеральной казны на реализацию программ развития туризма, модернизации инфраструктуры ЖКХ, формирования комфортной городской среды, соцподдержку льготников на подключение газового оборудования, а также на поддержку вынужденных переселенцев с Украины.

В плане туризма речь идет о создании туристского кода центров городов — Владимирская область стала пилотным регионом по проекту Ростуризма, уточнил первый заместитель регионального министра финансов Максим Васенин. Муром и Суздаль в 2023 году получили по 215 миллионов рублей из федерального бюджета на преображение туристического центра — от благоустройства до информатизации системы навигации.

900 миллионов распределены между муниципалитетами для увеличения их финансовой поддержки. 2,5 миллиарда рублей отправили на увеличение резервного фонда правительства Владимирской области: он нужен на повышение зарплаты бюджетникам, непредвиденные расходы, в том числе на капитальное строительство и страховку от невыполнения расходной части бюджета.

Кроме того, дополнительные деньги распределил по следующим статьям:

  • 236 миллионов рублей - на строительство школ в Вязниках, Покрове, Коврове и поселке Сновицы;

  • 97 миллионов - на строительство детской поликлиники в Муроме;

  • 29 миллионов - на окончание строительства очистных сооружений в поселке Вяткино;

  • 23 миллиона - на программу «Формирование комфортной городской среды» в Покрове и Гороховце;

  • 48 миллионов рублей -на дополнительные меры соцподдержки медицинских работников;

  • 23 миллиона - на ремонт Центров занятости населения.

На 500 миллионов увеличатся расходы областного Дорожного фонда. В частности, 325 миллионов дополнительно получат муниципалитеты на ремонт местных дорог. Еще 500 миллионов добавят на кредитную поддержку муниципальных территорий и возможность реструктуризации кредитов при реализации программ расселения из аварийного жилья и закупке коммунальной техники.

В частности, город Владимир в 2023 году получит 150 миллионов рублей на коммунальную технику, а в 2024 и 2025 годах — еще по 100 миллионов рублей. Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поинтересовались, почему львиная доле досталась областному центру:

«Такое ощущение, что во Владимире живут дворяне, а мы в других муниципалитетах — как бы из крепостных. Не считаете ли вы, что хотя бы на плановый период 2024-2025 годов стоит распределить эти средства более равномерно?»
Подпись видеоМаксим Васенин

Максим Васенин ответил, что эта расходная статья появилась по поручению губернатора. И если депутаты будут рекомендовать распределить деньги иначе, их инициатива будет рассмотрена.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости