о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аграрный комитет владимирского ЗакСобрания, которым руководил трагически погибший Павел Антов, возглавил вице-спикер Дмитрий Рожков

13.04.2023 14:00 Рубрика: Политика


Кандидатуру Дмитрия Рожкова в качестве нового председателя аграрного комитета Законодательного Собрания Владимирской области депутаты поддержали единогласно. Спикер облпарламента Владимир Киселев заявил, что новая должность не помешает работе Рожкова, потому что «он сильный парень»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков (фракция «Единая Россия») избран председателем комитета по аграрной политике. На внеочередном заседании областного парламента, которое прошло в четверг, 13 апреля, депутаты поддержали кандидатуру Рожкова единогласно.

До Дмитрия Рожкова комитет по аграрной политике ЗакСобрания возглавлял депутат фракции «Единая Россия» Павел Антов. Он погиб 24 декабря 2022 года во время отдыха в Индии. По информации местной полиции, Антов выпал из окна отеля в районе Раягада штата Одиша.

Обстоятельства смерти Павла Антова до сих пор точно неясны. Известно, что 65-летний депутат и основатель мясоперерабатывающей компании «Владимирский стандарт» скончался через два дня после того, как в том же отеле был найден мертвым его друг, предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Быданов.

28 декабря власти Индии кремировали тела обоих погибших. 14 января урну с прахом Павла Антова доставили в Россию. 20 января в городе Владимире прошла церемония прощания с депутатом, которую посетили сотни людей. Антова похоронили рядом с могилой его матери на городском кладбище в Улыбышево.

КАК ДМИТРИЯ РОЖКОВА ВЫБИРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ. РАСШИФРОВКА

Владимир Киселев, председатель ЗакСобрания («Единая Россия»):

  • В соответствии с регламентом я вношу кандидатуру Рожкова Дмитрия Анатольевича на должность председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии на рассмотрение Законодательного Собрания Владимирской области.

  • Есть ли вопросы? Ко мне нет вопросов. Есть ли вопросы к Дмитрию Анатольевичу? Дмитрий Анатольевич, с желанием идете на этот пост (смеется)? К основной работе (продолжает смеяться)? Хорошо. Коллеги, есть ли ещё вопросы?

Андрей Фатеев, председатель комитета ЗакСобрания по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и дорожного хозяйства («Единая Россия»):

  • Дмитрий Анатольевич, а физически вы будете успевать как-то совмещать?

Владимир Киселев:

  • Он сильный парень (смеется)!

Дмитрий Рожков, заместитель председателя ЗакСобрания («Единая Россия»):

  • Да, конечно. С вашей помощью — все сделаем. Все у нас получится.

Владимир Киселев:

  • Да, но на самом деле работа очень большая, очень серьезная. Комитет по аграрной политике, несмотря на то что у нас там есть замечательные женщины, выполняет, так скажем… Непросто им работать, комитету, потому что у нас, к сожалению, есть в целом проблемы по сельскому хозяйству области, хотя оно, в общем-то, достаточно активно развивается. Тем не менее поработать придется достаточно активно.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости