о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сможет ли временный руководитель управления образования города Владимира Роман Чуркин стать постоянным главой школьного ведомства?

12.04.2023 09:45 Рубрика: Политика


Управление образования города Владимира после ухода Елены Малик полгода в статусе «и.о.» возглавляла заместитель начальника ведомства Елена Маркова. Теперь исполнение руководящих обязанностей возложено на нового чиновника

С 10 апреля у владимирского управления образования новый исполняющий обязанности руководителя, эту информацию подтвердили Зебра ТВ в мэрии города Владимира. Им стал бывший директор школы №22 Роман Чуркин. Судя по официальной информации на сайте ведомства, Чуркин занимает должность заместителя начальника управления по вопросам правового, информационного обеспечения и реализации социальных программ.

Примечательно, что после повышения Елены Малик обязанности руководителя ведомства на протяжении полугода исполняла Елена Маркова. Елена Малик, которая возглавляла управление больше 5 лет, в сентябре 2022 года перешла на более высокую должность и стала заместителем главы города Владимира по социальным вопросам. Однако в команде нового мэра Наумова ей места не нашлось, и в ноябре она уволилась из мэрии Владимира «в никуда».

Тогда же появились слухи о том, что на должность начальника городского управления образования прочат директора школы №46 в микрорайоне Коммунар Евгения Алексеенко (он ранее был заместителем Малик). Однако этого не произошло, а в городском управлении образования появился новый чиновник «с перспективой».

С 2020 года, когда у руля Владимирской области стоял Владимир Сипягин, департамент образования (ныне - министерство) получил полномочия согласовывать назначения чиновников на должности органов местного самоуправления, курирующих вопросы образования.

Министр образования Владимирской области Светлана Болтунова рассказала, как проходит процедура, и не исключила, что владимирское управление образования может возглавить Роман Чуркин:

«Кандидатуры согласовываются министерством образования. У нас создана комиссия, в составе которой находятся и работники Министерства Просвещения РФ, которые всегда принимают участие в обсуждении кандидатов. Процедура такая: муниципалитет выбирает кандидатуру на должность руководителя, назначает его на исполнение обязанностей или возлагает исполнение обязанностей на кого-то из замов. Этот человек определенное время обязанности выполняет. И если муниципалитет хочет его назначить, в адрес министерства направляется пакет документов на согласование, который мы рассматриваем. Потом она представляет нам программу развития, рассказывает о проблемах и их решении, о перспективах. Если комиссия согласовывает кандидатуру, мы направляем решение в муниципалитет, и тогда его назначают на должность руководителя.

Насколько я знаю сейчас, там принят на работу заместитель новый, которому в обязанность вменено исполнять обязанности руководителя. Как решит администрация города Владимира, пришлют нам пакет документов, а мы будем рассматривать».

0491_Boltunova.JPG

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости