о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава города Дмитрий Наумов оценил «владимирский провал»

07.04.2023 17:18 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области подтвердили информацию о подготовке документации по восстановлению памятника крестителям Владимирской земли и пространства разрушающейся смотровой площадки вокруг монумента

Градоначальник Дмитрий Наумов вместе с начальником управления архитектуры и строительства города Владимира Игорем Соловьёвым осмотрели смотровую площадку на бульваре имени Пушкина, где уже второй год перекошено ограждение, провалилась плитка, а гранитный постамент и подвесные элементы памятника князю Владимиру норовят упасть на туристов.

Дмитрий Наумов заявил, что мэрия ищет подрядчика, который устранит все проблемы на главной смотровой площадке города Владимира. По словам главы города, задача состоит в том, чтобы провести работы максимально оперативно:

«Специалисты проводят обследование и готовят проект по восстановлению объекта. Определяемся с подрядчиком, который закрепит облицовку, устранит просадки брусчатки и примет все необходимые меры для обеспечения безопасности.

В результате предварительного осмотра территории и памятника установлено, что постамент находится в устойчивом состоянии, угрозы его разрушения нет. Необходимо выполнить работы по переоблицовке, с дополнением утраченных в процессе эксплуатации элементов».

Наумов признал, что, кроме смотровой площадки, требуются вложения в ремонт и других городских пространств, которые плохо пережили зиму. Мэрия проводит ревизию и намеревается разработать документацию, чтобы попасть в региональные и федеральные программы финансирования.

Напомним, уже второй год главная смотровая площадка в центре города Владимира уставлена металлическими заборами, прикрывающими поплывшую по наклонной плитку, провалы в покрытии и разваливающийся постамент князю Владимиру Красное Солнышко. И второй год подряд в мэрии Владимира на вопросы СМИ отвечают, что специалисты проводят обследования, чтобы решить - достаточно ли будет косметического ремонта, или требуется капитальная реконструкция и монумента, и площадки вокруг него.

Отметим, что первые признаки угрозы разрушения монумента на смотровой площадке появились летом 2017 года — отошедшие от постамента колонны и сколы на декоративных элементах стали видны даже непрофессионалам. Тогда в мэрии заявляли, что принято решение в короткие сроки укрепить колонны, подклеив их к основанию специальным клеем по граниту. Но эти косметические меры не дали ожидаемого властями результата.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости