о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

За отказ предоставить квартиру матери убитого в зоне СВО солдата владимирским чиновникам грозит уголовная ответственность

07.04.2023 09:56 Рубрика: Политика


Обстоятельства отказа в расселении из аварийного дома жительницы Владимирской области, чей сын погиб в ходе специальной военной операции на Украине, будут выясняться в рамках уголовного дела. Конкретных подозреваемых в халатности чиновников пока нет

По факту непредоставления благоустроенного жилья матери погибшего в зоне спецоперации военнослужащего управлением СледКома по Владимирской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст.293 УК РФ), подтвердили источники Зебра ТВ в силовых структурах. О возбуждении уголовного дела по скандальной истории в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района также сообщает региональный «Народный фронт».

Напомним, огласку эта история получила с подачи «Народного фронта», куда обратилась мать погибшего на СВО солдата. Она с мужем осталась единственной жительницей аварийного дома — все остальные жильцы выехали из здания, признанного аварийным в 2017 году. Елену Курьянову, чья квартира в аварийном доме приватизирована, предложенная ей администрацией временная жилплощадь не устроила из-за невозможности ходить на 4 этаж и из-за непонятного статуса жилья.

В январе у женщины погиб сын, принимавший участие в боевых действиях в зоне специальной военной операции на Украине. И тогда, по словам Елены Курьяновой, в поселковой администрации ей посоветовали купить квартиру на деньги, которые она получит за гибель сына.

Елена Курьякова рассказала о «добром совете» общественникам, история попала в СМИ. После визита в поселок и.о. прокурора Владимирской области Андрея Жугина благоустроенная квартира маневренного фонда в новостройке матери погибшего солдата была выделена немедленно.

Но по поручению председателя СледКома России Александра Бастрыкина возбуждено и расследуется уголовное дело о возможной халатности чиновников в истории с квартирой для матери убитого в зоне СВО военнослужащего. Ход расследования в ведомстве не комментируют.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости