о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев предлагает добавить денег на ремонт владимирских дорог

03.04.2023 14:50 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области предлагают дать городам и районам дополнительно 300 миллионов рублей, чтобы отремонтировать растаявший весной асфальт на дорогах и тротуарах — вопрос об увеличении дорожного фонда рассмотрят депутаты ЗакСобрания на апрельской сессии
фото группы «Город Ковров»

Команда Александра Авдеева объявила ремонт дорог одной из главных задач как областных властей, так и муниципалитетов. Губернатор заявил на своих страницах в соцсетях о намерении добавить в дорожный фонд 300 миллионов бюджетных рублей и распределить дополнительные средства по городам и районам.

Предложение об увеличении дорожного фонда будет вынесено на апрельскую сессию ЗакСобрания Владимирской области. Губернатор Авдеев напоминает, что в этом ремонтном сезоне запланировано отремонтировать 340 километров дорог, такие объемы дорожного ремонта оцениваются в 8,2 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

«Основной вопрос от жителей сейчас – о состоянии дорог после зимы. Поднял эту тему сегодня на оперативном совещании.

Договорились с Законодательным Собранием об участии депутатского корпуса в составлении карты проблемных участков. Там, где вскроются огрехи недавнего ремонта, потребуем от подрядчиков привести асфальт в порядок за их счёт. Самые плохие участки из давно не ремонтированных нужно будет вернуть в нормативное состояние в первую очередь.

Ямочный ремонт начался в марте и продлится до мая. С начала года на него израсходовано уже 157 тонн литой асфальтобетонной смеси, отремонтировано более 1360 кв. м дорожного полотна.

В мае стартуют основные работы. В 2023 году запланировали обновить в области более 340 км дорог на 8,2 млрд рублей. Предлагаю увеличить дорожный фонд ещё на 300 млн рублей и направить эти средства на ремонт асфальта в городах и районах.

Надеюсь, уже в апреле депутаты поддержат моё предложение и мы увеличим наши возможности по ремонту дорог на этот год», - заявил губернатор Александр Авдеев в понедельник, 3 апреля, после планерки во владимирском Белом доме.

Напомним, прокуратура Владимирской области на днях обнародовала итоги проверки содержания дорог в муниципалитетах. Везде есть нарушения, всего — порядка 800, в лидерах прокурорского антирейтинга убитых дорог — города Ковров, Владимир, Александров и Муром.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости