о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жителям города Владимира снова предложат проголосовать за благоустройство сквера на улице Гвардейской

31.03.2023 09:33 Рубрика: Политика


15 апреля начинается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в столице Владимирской области в 2024 году при поддержке федерального бюджета. Список претендентов за последний год практически не изменился

Администрация города Владимира утвердила перечень общественных пространств, которые могут быть благоустроены в 2024 году на деньги федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В список, обнародованный в соцсетях, попали восемь объектов — шесть скверов, бульвар и улица:

  • сквер на улице Гвардейской в микрорайоне Юрьевец;
  • сквер на улице Сперанского;
  • бульвар художника Ивнова;
  • сквер на улице Горького в районе дома № 89;
  • сквер у бывшего кафе «Новинка»
  • сквер на улице Добролюбова;
  • сквер на улице Добросельской в районе дома № 205;
  • пешеходная зона на улице Девической.

Определить, какое из пространств благоустроят, предстоит горожанам, — следует из сообщения мэрии региональной столицы. Для этого нужно с 15 апреля по 31 мая проголосовать на сайте 33.gorodsreda.ru. Аналогичные опросы организуют для всех муниципалитетов Владимирской области.

Нынешний список практически полностью повторяет прошлогодний. Единственный новый объект — это бульвар художника Ивнова. Он заменил площадь перед зданием Владимирского областного суда, проект реконструкции которой с солидным отрывом стал победителем голосования 2022 года.

Вероятно, бульвар художника Ивнова в итоге наберет наибольшее количество голосов. Во всяком случае, глава города Владимира Дмитрий Наумов уже договорился с депутатом от этой территории Алексеем Лызловым «о формировании подробного проекта общественного пространства с целью его реализации в следующем году».

Другой претендент — сквер на улице Гвардейской в микрорайоне Юрьевец, — в прошлом голосовании занял второе место. Несмотря на это, власти столицы Владимирской области пообещали привести его в порядок за свой счет. Но меньше чем через полгода чиновники внезапно отказались от этой идеи.

Выяснилось, что на площадке, где предполагалось устроить зону отдыха, проходят инженерные коммуникации, которые помешают работам. Так что в мэрии решили потратить деньги на сквер имени Романа Кутузова — генерал-лейтенанта, погибшего во время специальной военной операции на Украине.

Еще одного претендента — пешеходную зону на Девической — по праву можно считать «ветераном» обсуждения. Концепцию благоустройства улицы в центре Владимира еще в 2017 году разработали архитекторы КБ Стрелка, но за девять лет городская администрация по разным причинам так и не смогла приступить к работам.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости