о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти заявляют, что число «коммунальных» жалоб от владимирцев сократилось на треть

14.03.2023 09:23 Рубрика: Политика


По версии областных властей, зимой 2022-2023 годов коммунальщики и дорожники довольно успешно справлялись с уборкой снега и борьбой с другими «зимними неприятностями», типа гололеда и сосулек

Несмотря на обилие снега, особенно в конце зимы, в правительстве Владимирской области отмечают, что количество полученных от жителей региона обращений и жалоб на уборку и вывоз снега, сосулек, гололёд — существенно сократилось. Чиновники связывают это с закупкой коммунальной техники и с превентивной работой с управляющими компаниями.

Напомним, осенью 2022 года региональные власти по заявкам муниципалов и дорожников закупили около 100 единиц новой коммунальной техники 15 наименований - колёсные трактора, комбинированные дорожные машины, самоходные автогрейдеры, вакуумные подметально-уборочные машины, самоходные катки, экскаваторы-погрузчики. На это потратили 690 миллионов рублей из регионального бюджета.

«Зима выдалась снежной. Нагрузки на ЖКХ выросли. Однако в 2022 году мы заметно усилили муниципалитеты коммунальной техникой, провели профилактическую работу с ними и с «управляшками».

В результате такой работы количество обращений жителей в Госжилинспекцию по сравнению с прошлой зимой сократилось на 38 %, в Гостехнадзор – почти на 30%. Это косвенные показатели, поэтому я поручил ещё раз вместе с профильными заместителями глав местных администраций проверить, насколько добросовестно коммунальщики, управляющие компании выполняют свои обязанности. К нарушителям примем меры совместно с прокуратурой», - написал в социальных сетях губернатор Александр Авдеев по итогам профильного совещания во владимирском Белом доме.

Инспекция государственного административно-технического надзора Владимирской области сообщила, что с января 2023 года поступило 153 жалобы от граждан, которые классифицируются следующим образом:

  • 60% жалоб касаются очистки тротуаров, дорог и входных групп;

  • 18% жалоб по поводу детских площадок, скверов и малых архитектурных форм;

  • 12% жалоб о непринятии мер ответственными должностными лицами по очистке крыш зданий, многоквартирных домов от снега и наледи;

  • 10% жалоб на размещение снежных масс в неустановленных местах.

  • Инспекция технадзора к настоящему времени наложила штрафов на сумму 660 тысяч рублей.

Глава региона попросил органы местного самоуправления совместно с кураторами от правительства региона, управлением по работе с обращениями граждан и депутатами ЗакСобрания провести в территориях тематические приёмы граждан по работе управляющих организаций и проблемам ЖКХ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости