о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Владимирводоканал» приватизировать пока никто не хотел

06.03.2023 14:14 Рубрика: Политика


Городские чиновники заверили депутатов ЗакСобрания Владимирской области, что в 2023 году ни частные лица, ни какие-либо организации не обращались к властям с вопросом о покупке или передаче в концессию МУП «Владимирводоканал»

Власти города Владимира не планирует приватизировать муниципальное предприятие «Владимирводоканал». Об этом сообщает телеграм-канал «Законник», которые ведет пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области. В региональном парламенте ссылаются на пояснения мэрии Владимира, которые городские чиновники предоставили в ответ на депутатский запрос.

Текст ответа приводит анонимный телеграм-канал «Бабушка надвое сказала». По мнению Зебра ТВ, цитата, даже если она подлинная, не дает однозначного представления о судьбе «Владимирводоканал». В обнародованном фрагменте речь идет лишь о том, что в 2023 году чиновники не получали предложений о покупке муниципального предприятия и не искали для него нового собственника:

«В 2023 году официальных обращений от юридических лиц в администрацию города Владимира и МУП „Владимирводоканал“ по вопросу заключения концессионного соглашения в сфере водоснабжения и водоотведения на территории города Владимира не поступало, решений по передаче МУП „Владимирводоканал“ в концессию или о его продаже частным лицам или организациями <...> не принималось».

Вопрос о возможной приватизации «Владимирводоканала» поднял на февральской сессии Законодательного Собрания Владимирской области депутат от фракции КПРФ Шамиль Хабибуллин. Он заявил, что к коммунистам обратились работники предприятия, которые утверждали, будто «активно сейчас обсуждается вопрос по приватизации либо о сдаче в концессию МУП».

Хабибуллин предложил пригласить на мартовское заседание областного парламента главу города Владимира Дмитрия Наумова и директора «Водоканала», депутата владимирского горсовета Александра Кладова. В ответ председатель ЗакСобрания Владимир Киселев сказал, что приватизация МУП — «это какая-то недостоверная информация», и пообещал отправить запрос в мэрию города Владимира.

После получения ответа из администрации города Владимира, вице-спикер ЗакСобрания Дмитрий Рожков заявил, что депутаты из фракции КПРФ «ориентировались на не проверенных слухи». Политик добавил, что «искусственно создавать ажиотаж недопустимо», и заверил, что все инициативы о приватизации «Владимирводоканала» будут взяты на особый контроль:

«Наши коллеги из КПРФ, к сожалению, ориентировались на непроверенные слухи. Владимирводоканал — предприятие, серьезно влияющее на социально-экономическое положение Владимирской области и ее столицы. Все обращения, если таковые будут, безусловно, попадут на особый контроль и Законодательного Собрания в целом, и нашей фракции „Единая Россия“ в частности».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости