о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сквер имени генерала Кутузова в городе Владимире благоустроят к 1 августа

03.03.2023 11:45 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области ищут компанию, которая за 15 миллионов рублей установит лавочки, детскую площадку и замостит плиткой сквер у отделения соцзащиты на проспекте Ленина, напротив торгового центра «Крейсер»

Администрация города Владимира заплатит 14,93 миллиона рублей за благоустройство сквера перед отделением соцзащиты на проспекте Ленина, 53. Работы должны быть завершены не позднее 1 августа. Сейчас городские власти ищут подрядчика — контракт выставлен на торги на официальном сайте госзакупок.

image4.png

Согласно смете, приложенной к тендеру, существующее покрытие разберут, после чего почти все пространство замостят тротуарной плиткой. По периметру установят скамейки и урны, в центральной части разобьют клумбы, а с северо-западной стороны построят небольшую детскую площадку.

В сквере также поставят памятник генерал-лейтенанту Роману Кутузову — уроженцу областного центра, погибшему во время специальной военной операции на Украине. Администрация города Владимира планирует присвоить общественному пространству имя генерала, который жил неподалеку.

Подпись видео

Заместитель командующего 8-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-лейтенант Роман Кутузов погиб 5 июня 2022 года. Как и при каких обстоятельствах это произошло — неизвестно. Власти сообщают лишь то, что офицер «геройски сражался и до конца выполнят свой воинский долг».

Имя Романа Кутузова с осени 2022 года носит средняя школа №9, где он учился. Кроме того, в честь генерал-лейтенанта переименована улица Парижской коммуны. Местные жители выступали против этого и подавали коллективный иск в суд, но не смогли добиться отмены решения.

Власти решили благоустроить сквер на проспекте Ленина в январе. Изначально мэрия Владимира, опираясь на мнение горожан, собиралась привести в порядок общественное пространство на улице Гвардейской в микрорайоне Юрьевец, но внезапно выяснилось, что место занято инженерными коммуникациями — и работы отменили.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости