о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Участникам специальной военной операции приготовят 20 коек в санатории «Заклязьменский»

03.03.2023 10:13 Рубрика: Политика


Во Владимирской области создается сеть центров восстановительного лечения и реабилитации участников специальной военной операции на Украине. Первые два центра — на 20 коек каждый — откроются летом во Владимире и Киржаче
фото пресс-службы правительства Владимирской области

В июне на базе областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» в городе Владимире откроется санаторий, где участники специальной военной операции (СВО) на Украине будут восстанавливаться после лечения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Владимирской области:

«В „Заклязьменском“ имеется все необходимое для эффективного восстановления после лечения участников СВО — тренажеры, массажный кабинет, современная водолечебница, отремонтированные палаты с санузлами, безбарьерная среда, врачи, медперсонал среднего звена психолог».
photo_2023-03-03_09-37-33.jpg

В санатории, или, как его называют в пресс-службе правительства Владимирской области, центре восстановительного лечения и реабилитации - развернут 20 коек. Планируется, что участники спецоперации на Украине, которые получили ранения, будут находиться в «Заклязьменском» не менее двух недель.

photo_2023-03-03_09-37-36.jpg

В четверг, 2 марта, санаторий для военнослужащих посетили вице-губернатор по социальной политике Константин Баранов и министр социальной защиты населения Владимирской области. Судя по сообщению пресс-службы регионального правительства, чиновники остались довольны увиденным:

«Вокруг прекрасная природа, сосны, но самое главное — в санатории есть реабилитационное оборудование. Это очень актуально для людей, перенесших травмы позвоночника, костно-мышечной системы. Большое преимущество в том, что рядом располагается Областная клиническая больница.

Мне очень понравились условия пребывания. Можно принять душ, выйти на балкон, подышать свежим воздухом. Все это обеспечивает благоприятную психологическую атмосферу. Люди, которые нас защищали, получили ранения, несомненно, нуждаются в психологической разгрузке».

photo_2023-03-03_09-37-39.jpg

По оценкам пресс-служба регионального правительства, работа по созданию условий для восстановления участников спецоперации на Украине «идет полным ходом». Помимо санатория во Владимире, еще один центр реабилитации должен вскоре открыться в геронтологическом центре «Ветеран» в Киржаче.

Помимо этого, регион заручился поддержкой Совета Федерации по созданию в городе Коврове многопрофильного центра реабилитации на 130 мест. В 2023 году областные власти намерены разработать проект строительства центра — и даже начать работы, если будут выделены деньги из федерального бюджета.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости