о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира заявляет, что нашла рецепт борьбы с пробками в микрорайоне Юрьевец

02.03.2023 15:05 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области пообещали жителям микрорайона Юрьевец по правилам оборудовать автобусную остановку, чтобы общественный транспорт не мешал проезду автомобилей
Фото пресс-службы администрации города Владимира

После встречи градоначальника Дмитрия Наумова с жителями Юрьевца было принято решение «модернизировать» остановочный пункт при повороте с федеральной трассы на улицу Институтский городок (сразу за «Пятерочкой»): в часы пик в этом месте возникают пробки, которые провоцируют в том числе рейсовые автобусы. Ситуация осложняется и тем, что в этом месте дорога вглубь микрорайона — однополосная в каждом направлении.

«Основную помеху движению транспорта на этом участке улично-дорожной сети невольно создают рейсовые автобусы. Высаживая и забирая пассажиров на остановке «Юрьевец», расположенной после правого поворота с трассы М-7 по направлению к жилой застройке, автобусы на время приостанавливают поток машин, и создается затор»,- констатируют в мэрии города Владимира.

Чтобы решить проблему, на остановке оборудуют заездной карман — запас места для этого есть. Остановочное нововведение планируется реализовать этим летом, с наступлением сезона дорожного ремонта.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости