о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Начальником строительного управления мэрии Владимира может стать гороховецкий специалист Игорь Соловьев

28.02.2023 16:01 Рубрика: Политика


В мэрии столицы Владимирской области рассматривают кандидатуры на должность начальника управления архитектуры и строительства. Есть данные, что кресло достанется бывшему подчиненному мэра Дмитрия Наумова по администрации Гороховецкого района Игорю Соловьеву
Фото «Газета "Новая жизнь" Гороховец»

Как стало известно Зебра ТВ, в Оранжевом доме подыскивают кандидата на пост начальника управления архитектуры и строительства. С 2016 года подразделение возглавляет Сергей Сысуев, одновременно являясь заместителем главы администрации Владимира. По данным редакции, Сысуеву из-за большой нагрузки уберут должность начальника строительного управления, он останется вице-мэром и куратором стройкомплекса столицы Владимирской области. А новый начальник архитектурно-строительного подразделения мэрии Владимира будет руководить подведомственной Сысуеву структурой.

Как сообщили редакции источники в горадминистрации, новый владимирский градоначальник, бывший глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов готов утвердить в должности начальника строительного управления своего бывшего коллегу из Гороховца Игоря Соловьева — его кандидатура в настоящий момент проходит согласования.

Сейчас 38-летний Игорь Соловьев является заведующим отделом архитектуры и строительства администрации Гороховецкого района. Судя по активностям в соцсетях, у муниципального служащего разноплановые интересы — он увлекается музыкой, фанат родного города — активно рекламировал его в передаче «Поле чудес» в октябре 2022 года, к Якубовичу чиновник привез местный ансамбль «Раздолье».

Ведущему «Поля чудес» Игорь Соловьев рассказал, что закончил Нижегородский архитектурно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». Начальник строительного отдела Гороховецкой райадминистрации дважды — в 2017 и 2022 годах — участвовал в конкурсе на звание «Лучшего муниципального служащего», проводимого администрацией Владимирской области. В первом случае Игорь Соловьев стал финалистом.

pkojhtb5xkA.jpg

При нынешнем начальнике отдела архитектуры и строительства райадминистрации город Гороховец дважды одерживал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды - с проектами «Благоустройство городского парка культуры и отдыха» (2018) и «Аллея и сквер воинской славы Гороховецких судостроителей» (2021). А вот в ноябре 2019 года Гороховец возглавил список малых городов, не успевающих потратить федеральные миллионы на благоустройство — работы в парке были выполнены всего на 4% из-за проблем с недобросовестным подрядчиком.

Весной 2020 года полиция возбудила уголовное дело на должностных лиц госпредприятия ДРСУ №3 - за присвоение и перепродажу стройматериалов при укреплении набережной в Гороховце.

Той же весной гороховчане пожаловались, что многострадальная набережная в Гороховце не дождалась туристов - после зимы уложенная вдоль реки облицовка потрескалась и обвалилась. Тогда заведующий отделом архитектуры и строительства администрации Гороховецкого района Игорь Соловьев рассказывал Зебра ТВ, что деформация плитки произошла не одномоментно, а причиной стали некачественно проведенные работы и использованные материалы. Некачественные работы подрядчик - ГУП «ДСУ-3» исправлял за свой счет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости