о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Юрьевце за полтора года собираются построить разветвлённую дорожную сеть

27.02.2023 17:25 Рубрика: Политика


В апреле во Владимире должно начаться масштабное дорожное строительство в микрорайоне Юрьевец — на эти цели выделено почти 600 миллионов рублей. Работы должны завершиться до 30 сентября 2024 года

В понедельник, 27 февраля, глава города Владимира Дмитрий Наумов обсудил с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым строительство «разветвлённой дорожной сети» в микрорайоне Юрьевец. Мэрия сообщает, что муниципалитет готов подписать контракт с компанией «КапДорСтрой-НН», которая выиграла торги на выполнение работ. По условиям конкурса, бюджет должен заплатить подрядчику 572 миллиона 576 тысяч рублей за строительство дорог в три этапа. Работы необходимо завершить до 30 сентября 2024 года.

  • Первый этап: строительство дороги в районе улиц Всесвятская, Большая Лучистая, Малая Лучистая и Родионовка, а также четырёх автобусных остановок (по два пункта на Всесвятской и Родионовке).

  • Второй этап: строительство дороги в районе улиц Славная, Рождественская и Рос, а также четырёх автобусных остановок (по два пункта на улицах Православная и Славная). Все остановки будут оборудованы заездными карманами, посадочными площадками и автопавильонами для пассажиров.

  • Третий этап: обустройство велосипедных дорожек вдоль существующего дорожного участка с правой стороны улицы Славная (от улицы Институтский городок), а с левой стороны – от улицы Институтский городок вдоль улицы Проектируемой № 9.

Сроки начала и окончания каждого этапа не уточняются.

Кроме этого, градоначальник обсудил с губернатором перспективы строительства дороги в рамках организации транспортной и инженерной инфраструктуры квартала малоэтажной застройки микрорайона Пиганово.

Как уже сообщалось, в 2022 году, в соответствии с региональной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области», администрацией города Владимира был подписан контракт с ДСУ-3. Договор обязывает подрядчика до 30 ноября 2023 года завершить строительство дорог на улицах Березовая, Березовая дуговая и 1-й Березовый переулок. Общая стоимость работ составляет 121,6 миллиона рублей, выделенных из бюджетов всех уровней.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости