о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жителям города Камешково предстоит выучить название города Шри-Джаяварденепура-Котте — столицы государства Шри-Ланка

18.02.2023 11:25 Рубрика: Политика


Во время визита официальной делегации Владимирской области на Шри-Ланку было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между городом Камешково и столицей островного государства Шри-Джаяварденепура-Котте
фото со страницы администрации Камешковского района

Делегация Владимирской области во главе с региональным министром экономического развития Сергей Сидориным находится с официальным визитом в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка. В составе делегации также глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и заместитель генерального директора ООО «Ютекс РУ» Иван Зайцев.

CiLyIZV5C-hvLU-wJSVKe.jpg

Администрация Камешковского района в VK сообщает о том, что гости провели ряд встреч с представителями различных органов власти Шри-Ланки по вопросам развития двустороннего сотрудничества. Одним из итогов этих мероприятий стало подписание соглашения об установлении побратимских отношений между городом Камешково и муниципалитетом Шри-Джаяварденепура-Котте (допускается сокращённый вариант — Котте). Это столица островного государства, на территории которого находятся парламент и Верховный суд.

WcOrb0YtV9W4N2Uwq.jpg

Как пояснил Зебра ТВ заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин, предварительная договорённость об установлении партнёрских отношений между муниципалитетами 33-региона и Шри-Ланки была достигнута 3 февраля на приёме в посольстве островного государства в честь 75-летия его независимости от Британской Короны. Картухин, представляющий в облпарламенте Камешковский и Суздальский районы, также сообщил в Шри-Ланке находятся представители Владимирского филиала РАНХиГС с целью установления научных и партнёрских связей с университетами этой страны.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости