о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские власти требуют немедленно привести в нормативное состояние федеральную трассу М-7 в черте города Покрова

17.02.2023 12:45 Рубрика: Политика


Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов заявил, что федеральная дорожная магистраль, проходящая через центр города Покрова, «фактически разрушена»

Власти Петушинского района Владимирской области направили в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» официальное письмо с требованием незамедлительно провести ремонтно-восстановительные работы на федеральной трассе М-7 «Волга» в черте города Покров.

Речь идет о двухкилометровом участке трассы М-7. Уже много лет он не отличается качеством покрытия, а в последнее время и вовсе превратилась в дорогу с «кратерами».

Тон письма достаточно резкий. Глава районной администрации Александр Курбатов, обращаясь к исполняющему обязанности начальника ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» Александру Нефедову заявляет, что главная городская магистраль в Покрове «фактически разрушена». Из-за этого город встал в пробках, машины экстренных служб не могут проехать к местам ЧП, расписание движения общественного транспорта постоянно срывается.

Курбатов утверждает, что районные власти добивались проведения восстановительных работ на трассе, обвиняет дорожников в срыве договоренностей, «крайней инертности» при проведении работ и в нарушении технологии ямочного ремонта.

Глава районной администрации требует от Упрдора незамедлительно принять меры для восстановления дорожного покрытия на улице Ленина в городе Покрове. Район-менеджер рекомендует сократить время проведения работ, организовывать их, по возможности, в ночное время и улучшить процесс информирования участников дорожного движения о каждом ремонте и путях объезда.

1087_01.jpg
1087_02.jpg

Отметим, что речь в письме Курбатова идет о ямочном ремонте, острой необходимости в котором могло и не возникнуть, если бы двухкилометровый участок вовремя был приведен в порядок. Напомним, два года назад по настоянию покровских политиков и бизнесменов был отложен капитальный ремонт дороги. А в 2022 году, по решению губернатора Владимирской области Александра Авдеева, больше чем на месяц приостановили временный ремонт трассы с обустройством усиливающего слоя покрытия. В итоге дорожники не успели провести работы до наступления зимы, они возобновятся только весной 2023 года. До этого будут выполнять только точечные работы по устранению дефектов.

В Упрдоре «Москва — Нижний Новгород» Зебра ТВ сообщили, что рассчитывают, что весной администрация Петушинского района окажет дорожникам всестороннюю поддержку и помощь в скорейшем завершении ремонта покровского участка магистрали.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости