о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд признал правоту мэрии Владимира в споре с вологодской фирмой, не выполнившей контракт по поставке новых троллейбусов

16.02.2023 14:28 Рубрика: Политика


Арбитражный суд Владимирской области признал законными действия горадминистрации, в одностороннем порядке расторгшей контракт с «Торговым домом “Транс-Альфа”», за неисполнение обязательств по поставке во Владимир пяти новых троллейбусов

Администрация города Владимира сообщила о победе в Арбитражном суде Владимирской области в споре с предприятием из Вологды по поводу одностороннего расторжения контракта на поставку пяти новых троллейбусов на общую сумму 91 миллион рублей.

Напомним, в сентябре 2022 года, в рамках программы по обновлению подвижного состава городского электрического транспорта, состоялся открытый конкурс, по результатам которого управление транспорта и связи мэрии Владимира заключило муниципальный контракт с ООО «Торговый дом “Транс-Альфа”» на поставку пяти новых троллейбусов марки «Авангард» ВМЗ-5298.01-50. Однако в установленный контрактом срок - до 18 октября - поставщик свои обязательства не выполнил, и администрация города Владимира спустя неделю расторгла контракт в одностороннем порядке. Несостоявшийся поставщик попытался оспорить это решение в суде, но действия властей столицы Владимирской области признали законными.

В мэрии не особо рады такому исходу, так как острота проблемы с обновлением подвижного состава общественного транспорта не снята:

«Сегодня Арбитражный суд признал правоту мэрии Владимира. При этом, как отмечают эксперты, из-за фактической недобросовестности поставщика было сорвано обновление муниципального троллейбусного парка, и теперь городским властям нужно найти выход из этой непростой ситуации».

Отметим, после того как мэрия расторгла контракт с «Транс-Альфа», Владимирское УФАС не нашло причин для того, чтобы включить вологодское предприятие в реестр недобросовестных поставщиков, сославшись на объективные обстоятельства для неисполнения обязательств из-за санкций.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости