о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Следователь направил в суд ходатайство о временном отстранении Надежды Скороспеловой от должности мэра Киржача

16.02.2023 13:35 Рубрика: Политика


Следователь УМВД по Владимирской области ходатайствовал перед судом об отстранении от должности главы администрации города Киржач Надежды Скороспеловой на время проведения расследования уголовного дела о превышении ею должностных полномочий

В материалах уголовного дела, возбуждённого в отношении главы администрации города Киржача Надежды Скороспеловой за превышение должностных полномочий при распоряжении земельными участками, фигурирует размер ущерба в 4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, следственная часть которого занимается разбирательством.

Напомним, ранее сообщалось, что своими действиями Скороспелова могла причинить ущерб на общую сумму в 8,5 миллиона рублей.

Как пояснили Зебра ТВ в полиции, в материалах дела указана сумма, которую следователю на момент возбуждения дела удалось подтвердить документально. Вполне вероятно, что по ходу расследования она может увеличиться (или уменьшиться).

Уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) в отношении Надежды Скороспеловой было возбуждено поздно вечером 15 февраля.

По версии следствия, в течение шести месяцев, с августа 2018 года по январь 2019 года, Скороспелова заключала в интересах третьих лиц незаконные соглашения о перераспределении земельного участка, увеличив его за счет земель Киржача и лесного фонда Киржачского района. Аналогичным образом была увеличена площадь еще нескольких земельных участков (прокуратура и ФСБ сообщали о девяти наделах).

Следователем УМВД по Владимирской области перед судом возбуждено ходатайство об отстранении Надежды Скороспеловой от должности главы администрации города Киржач временном на время проведения расследования.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости