о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Инвесторы вложат в экономику Владимирской области больше 30 миллиардов рублей

30.12.2022 13:10 Рубрика: Политика


Компании заявили о готовности вложить в создание новых производств на территории Владимирской области десятки миллиардов рублей. Часть проектов уже реализована в 2022 году, к остальным приступят в наступающем году

В 2022 году Агентство экономического развития Владимирской области заключило 36 инвестсоглашений в сфере промышленности, логистики, деревообработки, строительства, переработки пластмасс, туризма и других отраслей. Общий объем привлеченных инвестиций в региональную экономику превысил 30 миллиардов рублей, - сообщил владимирский Белый дом. Только в декабре этого года на III Владимирском инвестиционном конгрессе подписали 12 соглашений на 15 миллиардов рублей – это более 800 новых рабочих мест.

В частности, в 2023 году в Собинском районе начнут строить логистический комплекс Wildberries за 7,5 миллиардов рублей. В том же районе компания «Лузалес-Владимир» построит деревообрабатывающее предприятие по производству плит МДФ с объемом инвестиций 5 миллиардов рублей.

Компания «Ставропольское солнце» инвестирует в систему электрогенерации города Камешково 2 миллиарда рублей – она будет производить электроэнергию с применением солнечных батарей. А во Владимире компания «Формабокс» уже построила и ввела в эксплуатацию линию по производству упаковки, вложив 1,6 миллиарда рублей инвестиций. И это лишь малая часть инвестпроектов, подчеркивают региональные власти.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости