о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Нарядная» поликлиника в Струнино, построенная за 400 млн рублей, заработает до конца марта 2023 года

29.12.2022 13:16 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал на месте строительства поликлиники в Струнино Александровского района и заявил, что врачи начнут вести приём пациентов в новом здании в первом квартале 2023 года. Его пресс-служба высказалась менее категорично
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в Струнино Александровского района посетил строительную площадку новой поликлиники. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что готовность объекта составляет уже 99 процентов, и первых пациентов учреждение здравоохранения примет в следующем году.

Сейчас в здании, возведённом по быстрой монолитной технологии, заканчиваются отделочные работы. Общая стоимость строительства вместе с оборудованием превысила 400 млн рублей.

«Ещё летом здесь был котлован. Строители оперативно возвели корпус. Сейчас завершается внутренняя отделка, и буквально в январе всё будет готово к расстановке оборудования. Надеюсь, уже скоро врачи начнут вести здесь приём. Потом поликлиника будет обрастать дополнительным оборудованием, но для начала работы вполне достаточно того комплекта, который уже есть. Строители справились, поликлиника получилась такая нарядная, и, надеюсь, пациентов здесь будет встречать комфорт и доброе отношение», – пресс-служба обладминистрации приводит слова Александра Авдеева.
2305-2.JPG

«Уже скоро», особенно применительно к строительству поликлиники в Струнино, - понятие растяжимое. Вместе с тем, в своём телеграм-канале Александр Авдеев высказался более предметно:

«Заехал на стойку поликлиники в Струнино. Корпус готов, он получился очень нарядным. Завершается внутренняя отделка. Надеюсь, в первом квартале [видимо, 2023 года, - примечание Зебра ТВ] врачи начнут вести приём».
2305-4.JPG
2305-3.JPG

Напомним, вопрос о том, что делать с обветшавшим зданием поликлиники в струнинском больничном городке, встал в январе 2019 года. После длительных проверок и экспертиз в мае 2019 года было получено заключение, что здание не соответствует современным стандартам и для ремонта не пригодно. До конца года медперсонал был переведен в один из корпусов Больничного городка.

2305-5.JPG

После пикетов жителей, требовавших ускорить возведение новой поликлиники, она вошла в реестр объектов капитального строительства на 2021 год. В конце декабря 2020 года началось проектирование здания, но из-за необходимости проведения археологических работ документация была сдана с задержкой, и с определенными трудностями прошла процедуру госэкспертизы. И лишь в ноябре прошлого года объект был выставлен на торги за 251,9 миллиона рублей и сроком возведения в течение 9 месяцев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости