о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Администрацию Киржачского района с приставкой и.о. возглавил экс-глава городского округа Дзержинский Московской области Сергей Будкин

23.12.2022 16:40 Рубрика: Политика


Вместо Елены Жаровой, исполняющим обязанности главы администрации Киржачского района назначен  бывший главы городского округа Дзержинский Московской области, экс-заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Будкин
Фото пресс-службы Сахалинской областной Думы

Новым исполняющим обязанности главы администрации Киржачского района Владимирской области назначен Сергей Будкин. Его предшественница Елена Жарова покинула этот пост по собственному желанию.

Елена Жарова возглавляла киржачскую районную администрацию с приставкой и.о. чуть больше трех месяцев. Она заняла этот пост в середине сентября 2022 года - после того, как глава райадминистрации Илья Букалов заявил о досрочном сложении своих полномочий. В конце октября стало известно, что Букалов назначен директором Акционерного общества «Корпорация развития Владимирской области».

foto_Bukalov_Kirjach.jpg Илья Букалов

О том, что Жарова скорее всего не станет полноценным главой стало понятно давно. Это подтвердил Александр Авдеев на своей пресс-конференции 29 ноября 2022 года. На вопрос о том: кто может возглавить администрацию Киржачского района губернатор Владимирской области сказал, что кандидатура уже имеется, но по этот человек не может по личным вопросам выйти на работу. На вопрос журналистов: «варяг» ли он или местный, Авдеев дословно ответил: «двухместный».

Как говорится в сообщении на сайте Киржачского района, депутаты районного совета, удовлетворив заявление Елены Жаровой, высоко оценили ее работу, «которую она успела сделать,находясь на данной должности. Глава Киржачского района Андрей Доброхотов от имени депутатского корпуса и жителей района поблагодарил Елену Анатольевну за совместную работу на благо киржачан».

Кандидатуру Сергея Будкина депутаты Совета народных депутатов Киржачского района поддержали единогласно.

Сергей Александрович Будкин родился в 1972 году в Сахалинской области. В 1994 году окончил Голицынский военный институт пограничных войск РФ, так же учился в Московской РАГС, а диплом юриста он получил в Академии Федеральной службы безопасности РФ.

С 2016 по 2019 год Будкин занимал должность главного федерального инспектора по Сахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

С февраля до ноября 2019 года он был заместителем губернатора Сахалинской области. С июля 2021 года по май 2022 года занимал пост главы городского округа Дзержинский Московской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости