о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

До конца декабря во Владимире оборудуют сотню новых контейнерных площадок

09.12.2022 14:53 Рубрика: Политика


В конце 2022 и начале 2023 года мэрия города Владимира при финансовой помощи администрации Владимирской области займется обновлением и установкой контейнерных площадок — как в муниципальных учреждениях, так и на городских улицах
фото администрации г.Владимира

Подавляющее большинство новых контейнерных площадок установят на территориях городских муниципальных учреждений культуры, физкультуры и спорта, образования. В основном - на территориях школ и детских садов, рассказывают в мэрии города Владимира. Еще 11 площадок оборудуют в частном секторе Ленинского района, где жители жаловались на имевшиеся контейнеры.

Новые площадки имеют крышу, оборудованы специальными отсеками для крупногабаритных отходов, а также отсеками для раздельного сбора мусора. Отмечается, что закупку и установку новых площадок софинансирует бюджет Владимирской области: стоимость изготовления и установки 100 контейнерных площадок около 14 миллионов рублей, три четверти этих средств предоставлены Белым домом.

FOOv0bGG6.jpg

Обновленные места для сбора отходов уже оборудовали в детском саду №108, в гимназии №39, а также у дома №52 на улице Красная.

«Ответственность за содержание контейнерных площадок несут собственник земельных участков, на которых они установлены. Во дворах многоквартирных домов - это собственники помещений МКД, а в частном секторе, по факту, контейнерные площадки располагаются на муниципальной территории, и их содержание производится за счет бюджета областной столицы», - отметил начальник городского управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров.

Городские власти заверяют, что работа продолжится в 2023 году. На региональные средства уже закуплены 780 контейнеров для раздельного сбора мусора, которые в январе-феврале 2023 года будут установлены во всех районах и присоединенных территориях города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости