о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дорога, трактор, фонари - о чем жители просят губернатора Владимирской области

06.12.2022 11:48 Рубрика: Политика


Александр Авдеев провёл приём граждан — общение губернатора с народом прошло в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Дорожный вопрос, несколько лет не решаемый в микрорайоне Пиганово, на приеме у Авдеева поднял местный житель Сергей Трихаев. Он спросил у губернатора, когда же будет построена дорога на улице Берёзовая-Дуговая, где растут малоэтажки, а в планах - возведение детского сада и школы.

По данным обладминистрации, проектно-сметная документация на строительство дороги протяжённостью 1,5 километра была разработана ещё в 2015 году. В 2022 году была выполнена её корректировка и получено положительное заключение госэкспертизы.

В мэрии Владимира уточнили, что дорога в Пиганово будет построена в 2023 году в рамках контракта, подписанного госпредприятием ДСУ-3. Стоимость строительства составит 122,4 миллиона рублей, из которых 29,9 миллиона — из бюджета города, а 92,5 миллиона — региональные. В этом году подрядчик выполняет подготовительные работы, включая систему ливневой канализации, а в 2023 году займется устройством дорожного полотна с основанием из фракционного щебня и асфальтобетонным покрытием. По оценке главы города Дмитрия Наумова, работы ведутся в графике, и нареканий к подрядчику пока нет. С владимирским мэром согласен губернатор:

«С ГУП «ДСУ-3» заключён муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по этому объекту. Их планируется завершить к концу следующего года. Средства будут изысканы в городском и областном бюджетах. Подрядчик – надёжный, не подведёт».
FOOI5mmja.jpg На фото слева Дмитрий Наумов

Из Александровского района обратилась жительница деревни Лисавы. Женщина сообщила Авдееву, что на оживлённом участке дороги «Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск», который, по сути, является улицей в деревне, нет освещения.

2151-2.JPG

Как поясняют в Белом доме, отрезок бывшей федеральной трассы был отдан региону без фонарей, сейчас он находится в оперативном управлении «Владупрадора». Александр Авдеев поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с районными властями определить аварийные участки и пешеходные переходы, которые нужно осветить в первую очередь - работы в Лисавах могут быть начаты в следующем году.

Ну а спортсменам из города Александрова пообещали трактор. К губернатору обратилась местная жительница, которая входит в родительский комитет спортшколы «Рекорд». Она рассказала, что зимой убирать снег на поле и кортах приходится родителям воспитанников:

«У нас в школе развиваются художественная гимнастика, футбол, хоккей, баскетбол. Занимаются более 400 детей, работает стабильный тренерский коллектив. Многие воспитанники добиваются высоких результатов на областных и всероссийских соревнованиях. В состав учреждения входят два стадиона. Для содержания их в нормативном состоянии, улучшения условий для занятий спортом зимой необходимо производить уборку снега с футбольного поля и прилегающих территорий, очистку и заливку хоккейных кортов. В летний период проводятся покос травы и другие агротехнические работы по уходу за газонами. Сейчас во многом это делается силами местных жителей, родителей воспитанников школы. Нам очень нужен трактор, который мог бы использоваться и зимой, и летом».
2151-3.JPG

Авдеев пообещал приобрести трактор для спортшколы по программе «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области», а районную администрацию попросил найти в бюджете деньги для покупки к трактору навесного оборудования.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости