о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Разрушенный паводком мост в деревне Недюрево отремонтировали мусором

06.12.2022 09:39 Рубрика: Политика


«Народный фронт» требует от властей нормального восстановления моста через реку Большой Киржач во Владимирской области — из-за его разрушения в период половодья жители заречной зоны деревни Недюрево остались без экстренной помощи. Районные власти «починили» переправу строительным мусором
Фото ОНФ

Продолжением информационного сериала с мостом через реку Большой Киржач в деревне Недюрево, что находится в 16 километрах от райцентра, озаботилось отделение «Народного фронта» во Владимирской области. Общественники увидели, как местные власти по многочисленным просьбам жителей восстановили мост, разрушенный паводком — оказалось, что вместо полноценного ремонта его укрепили строительными отходами.

Напомним, после весеннего половодья мост, который соединяет две части деревни Недюрево, начал сползать в воду — за состоянием мостового сооружения, возведенного жителями деревни самостоятельно, по большому счету никто особо не следил, и большой паводок начал его разрушать.

photo_2022-12-05_16-12-56.jpg
photo_2022-12-05_16-12-59.jpg

Жители заречной части Недюрево оказались под угрозой лишиться связи с «большой землей». В «Народном фронте» подтверждают, что селяне сейчас фактически отрезаны от цивилизации и экстренной помощи, потому что служебные машины опасаются ездить через эту переправу. На данный момент относительно безопасно проехать по мосту могут только легковые автомобили.

photo_2022-12-05_16-13-06.jpg

После неоднократных обращений жителей Недюрево в различные инстанции, соцсети и СМИ, а также предписания от прокуратуры - местные власти «подшаманили» переправу, засыпав основание моста строительными отходами. Общественники обнаружили возле путепровода вдоль берега реки торчащую арматуру, выступающие бетонные плиты и другие отходы.

«Мы считаем, что здесь налицо факт нарушения экологического законодательства. Поэтому мы обратились в Росприроднадзор и прокуратуру, чтобы они разобрались в данной ситуации. Также мы обратились в местную администрацию, чтобы узнать, когда данный мост будет реально отремонтирован», – заявил эксперт «Народного фронта» во Владимирской области Алексей Мокеев.
photo_2022-12-05_16-13-03.jpg

Напомним, власти во Владимирской области недавно уже отличились «оригинальным» исполнением предписаний прокуратуры и суда — стихийную свалку бытовых отходов в поселке Золотково Гусь-Хрустального района не вывезли на полигон для захоронения, а присыпали землей с песком. Утилизировать мусор так, как этого требует закон, а не исходя из скорости и дешевизны работ, также потребовал «Народный фронт».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости