о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Олега Котрова, отстраненного от должности главы города Покрова, ущемили в партийных правах

21.11.2022 14:10 Рубрика: Политика


Владимирское региональное отделение «Единой России» сообщило о приостановке членства в партии главы администрации города Покрова Владимирской области Олега Котрова — чиновника подозревают в злоупотреблениях при продаже земли. Членство Котрова в «Единой России» уже приостанавливали в 2014 году
«Членство Олега Котрова приостановлено в соответствии со статьей п.п. 4.4.4 устава партии "Единая Россия". Решение принято местным отделением партии "Единая Россия" Петушинского района», - сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» во Владимирской области.

Напомним, полиция возбудила в отношении сити-менеджера города Покрова Олега Котрова уголовное дело по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ ). По версии следствия, глава администрации города Покрова продавал земельные участки без торгов и по заниженной цене - бюджету города Покрова этими действиями нанесен ущерб в 3,7 миллиона рублей. Также Котрову вменяют эпизод с продажей земли под ветхим жилфондом — участок был разделен и перепродан, ущерб городской казне оценивается в 1,2 миллиона рублей. В суде удовлетворено ходатайство о временном отстранении Котрова от должности.

Новость об «ущемлении в партийных правах» Олега Котрова — как дежавю, его членство в «Единой России» уже приостанавливали в 2014 году, в бытность его главой администрации Петушинского района. Напомним, тогда Котрова подозревали в махинациях с жильем для детей-сирот — якобы район-менеджер покупал квартиры по завышенной стоимости в фирме своей супруги. Олег Котров заявил, что он ни в чём не виноват.

Видимо, так же решило и следствие — уголовное дело по сиротским квартирам обвинительным приговором не закончилось, а партийный статус Которова был восстановлен, пояснили Зебра ТВ в пресс-службе регионального отделения «Единой России». Однако после эпизода с возбуждением дела Котров покинул пост район-менеджера и пересел в кресло главы администрации города Покрова.

Напомним также, что на данный момент партийные санкции в виде приостановки членства в «Единой России» действуют в отношении еще одного чиновника Петушинского района — заместитель главы районной администрации Александр Безлепкин обвиняется во взяточничестве в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Куратора социального блока задержали по подозрению в получении от местного предпринимателя денег и услуг на 350 тысяч рублей за контракты на поставку продуктов питания в сады и школы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости