о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сити-менеджера города Покрова подозревают в махинациях с землей

18.11.2022 11:54 Рубрика: Политика


Следователи управления МВД по Владимирской области возбудили против главы администрации города Покрова Петушинского района уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Олега Котрова подозревают в продаже земли без торгов по льготной стоимости
Фото пресс-службы Единой России

Следственное управление УМВД России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении главы администрации города Покров Олега Котрова. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как показала проверка надзорного ведомства и полицейского управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в 2020–2022 годах Котров без проведения торгов продавал земельные участки по льготной стоимости. Никаких основания для этого у покровского сити-менеджера не было.

«По версии следствия, подозреваемый, действуя умышленно и вопреки интересам службы, заключал с гражданами договоры купли-продажи земельных участков без проведения торгов и по заниженной стоимости. На данный момент установлено, что подозреваемый заключил не менее 10 подобных договоров.

Кроме того, установлено, что фигурант заключил договор купли-продажи на земельный участок, на котором ранее находился ветхий жилой фонд. Впоследствии участок был разделен и перепродан покупателем по более высокой цене», — рассказывают в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости