о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Идеальная» инфраструктура микрорайона Полянка

20.03.2019 19:51 Рубрика: Политика


Мэрия города Владимира на примере «престижного» микрорайона Полянка отчитывается о том, что программа предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство фактически выполнена. В 2018 году многодетные семьи получили 142 бесплатных участка под строительство, а всего таких участков в Полянке, где жители столицы Владимирской области могут построить свой дом, уже выделен 331 участок, - сообщает мэрия.

Власти столицы Владимирской области уверяют, что обеспечили инженерной и транспортной инфраструктурой жителей запекиночного микрорайона, расположенного в чистом поле. Мэрия заявляет, что в Полянке сейчас есть и дороги, и освещение вдоль них:

«Сегодня муниципальное предприятие «Благоустройство» завершает в микрорайоне Полянка монтаж уличного освещения от улицы Аграрной до остановки общественного транспорта напротив комплекса «Тандем». Еще недавно жители шли от остановки до своих домов почти 500 метров по полевой «народной тропе». Шохин распорядился решить эту проблему.

Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» проложил дорогу от Полянки до остановки, сделал подсыпку асфальтовой крошкой, а зимой обеспечил расчистку от снега. В свою очередь, МКУ «Благоустройство» установило вдоль дороги опоры уличного освещения. Для окончательного завершения работ осталось поставить еще 2 опоры, работы будут завершены в самое ближайшее время, как только оттает грунт».

Победные реляции властей города Владимира омрачает одно «но»: переселяемые в Полянку семьи с детьми не один год просили обеспечить проезд до своих земельных участков - по бездорожью не могла проехать даже строительная техника.

В 2015 году вопрос обеспечения поселка подъездными путями сдвинулся с мертвой точки - на строительство дороги выделили 12 миллионов рублей и построили 350 метров дорожного полотна, оборудованного ливневыми стоками и освещением. Но в следующем году на дорогу снова не нашлось денег.

Сработало видеообращение детей, живущих в Полянке, на «Прямую линию с президентом Владимиром Путиным» в 2016 году. Школьники сообщили главе государства, что в межсезонье дороги в Полянке превращаются в месиво, и автомобильное и пешее сообщение с Владимиром становится затруднительным. Но власти города Владимира уже много лет смотрят на эту проблему сквозь пальцы. Ролик показали по федеральному ТВ.

После этого городские власти развили бурную деятельность: тем же летом разбитый проезд до Полянки посыпали асфальтовой крошкой, снятой с центральных улиц в ходе ремонта. А продолжение строительства долгожданной дороги к участкам для многодетных наметили на 2017 год.

На выполнение работ в 2017 году планировали направить 7,7 миллиона рублей из городского бюджета, из областного в рамках софинансирования выделили еще 16,6 миллиона рублей. А в целом, по оценкам властей, на строительство всех запланированных дорог Полянки необходимо было порядка 150 миллионов рублей.

И вот теперь мэрия города Владимира публикует слова благодарности сити-менеджеру Андрею Шохину за то, что «слышит людей и старается решать их житейские проблемы»:

«Житель Полянки Андрей Серебряков называет себя «местным старожилом». Его семья - обычная, не многодетная - получила здесь земельный участок еще в 2004 году. Начали строиться одними из первых, в чистом поле. До остановки люди ходили в темноте, по снегу и грязи. Сейчас в домах имеется газ, проложена дорога, монтируется полноценное уличное освещение.

Андрей Серебряков говорит, что на Полянке есть практически все для нормальной жизни. И просит передать простую человеческую благодарность команде главы администрации Андрея Шохина за то, что в мэрии Владимира слышат людей и стараются решать их житейские проблемы».

Власти столицы Владимирской области заявляют, что в целом в 2018 году к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство, в том числе и для многодетных семей, построено 27 километров дорог, 18 километров газовых сетей, 3 километра сетей водоснабжения и 4 километра сетей системы водоотведения. В 2019 году запланировано строительство сетей газоснабжения в микрорайонах Сновицы-Веризино и Лунево-Сельцо, а также дороги в Лунево-Сельцо.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости