о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сипягин договорился с «Верофармом» о расширении производства в Вольгинском

15.02.2019 15:22 Рубрика: Политика


14 февраля на площадке российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Владимирской области и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали «дорожную карту» о взаимодействии, сообщает новые «вести с сочинских полей» пресс-служба владимирского Белого дома.

По данным обладминистрации, в планах фармацевтической компании - в 2019 году ввести в эксплуатацию две новые линии важнейших препаратов госпитального профиля, а также вывести на полную мощность линию для производства назальных капель «Ксилен» в поселке Вольгинский Петушинского района Владимирской области.

«Качество и доступность медицины – важнейшие факторы здоровья нации. Нашей стратегией является производство качественных и доступных лекарственных препаратов в России. «Верофарм» – лидер в онкологическом сегменте фармацевтического рынка страны. Компания обладает широким портфелем более 40 наименований лекарственных препаратов для химио-, гормоно- и поддерживающей терапии пациентов со злокачественными новообразованиями. Мы специализируемся на обеспечении препаратами для базовой химиотерапии, которые доступны по цене, при этом абсолютно необходимы для эффективного лекарственного лечения онкологических пациентов», - цитирует Белый дом руководителя предприятия Елену Бушберг.

Напомним, сегодня обладминистрация подтвердила Зебра ТВ факт сбоя в лекарственном обеспечении раковых пациентов из-за усложнившейся процедуры проведения торгов по закупке медикаментов.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, подписав документы о сотрудничестве с «Верофармом», заявил, что расширение производства медикаментов в Вольгинском поможет решить задачи по росту экспорта, поставленные президентом Путиным.

«Производство «Верофарм» группы Abbott в посёлке Вольгинском стало наглядным примером реализации политики импортозамещения в России в целом и во Владимирской области в частности. Уверен, что и новые задачи по увеличению объёмов экспорта, которые ставит перед нами глава государства, «Верофарм» и администрация Владимирской области смогут успешно решить в тесном взаимодействии. В случае с производством фармацевтической продукции это тем более важно, поскольку речь идёт о здоровье людей», - заявил губернатор Сипягин.

Также 14 февраля губернатор Владимирской области подписал соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ — подпись под документом вместе с Сипягиным поставил заместитель председателя правления банка Денис Бортников.

По данным обладминистрации, соглашение с ВТБ определяет основные направления взаимодействия сторон в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики Владимирской области: развитие и внедрение современных банковских технологий и банковской инфраструктуры, поддержку инноваций и модернизации промышленного комплекса, развитие системы кредитования физических и юридических лиц (в том числе с использованием механизмов господдержки), финансово-экономический консалтинг, участие банка в приоритетных проектах, направленных на укрепление социально-экономического потенциала региона.

«Сотрудничество Владимирской области и банка ВТБ одинаково интересно и важно для обеих сторон. Моя команда нацелена на развитие в регионе промышленных и сельскохозяйственных предприятий, всех секторов экономики и социальной сферы. Уверен, ВТБ станет в этом деле нашим партнёром на долгие-долгие годы», – заявил Владимир Сипягин.

«Подписанное соглашение откроет новые перспективы для сотрудничества, прежде всего, в реализации программ, нацеленных на социально-экономическое развитие региона. Одним из стратегических направлений будет поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе с использованием действующих механизмов льготного кредитования», - поддержал губернатора Денис Бортников.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости