о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор имеет право на сопровождение ГИБДД

11.02.2019 17:51 Рубрика: Политика


Владимирский сегмент соцсетей «взорвал» новый дорожный инцидент, и снова связанный с якобы неадекватными действиями сотрудников ГИБДД. Ролик, запечатлевший проезд по федеральной трассе М-7 служебного автомобиля губернатора Сипягина, появился в соцсетях в тот же день, что и скандальная запись событий на юрьевецком стационарном посту ГИБДД, где во время гонки за нарушителем инспекторы остановили транспортный поток, в который потом врезался удирающий от ДПС таксист из Волгограда.

По мнению авторов видео с «кортежем» Сипягина, сотрудники ДПС, сопровождавшие губернатора Владимирской области в поездке по федеральной трассе М-7, создали аварийную ситуацию, пытаясь отправить их машину в правый ряд:

«По дороге в Нижний Новгород, после Владимира, нас догоняет патрульный автомобиль и сигналит, мы его пропускаем и перестраиваемся сразу за ним, а оказывается это сопровождение а001мр 33rus и сопровождает его патрульный автомобиль - агент м 0007 33rus. Ох, что он вытворял на дороге, резкое торможение, виляние на заснеженной трассе, оскорбление в наш адрес. Собственно, ГИБДД города Владимира во всей красе. По данному факту была написана жалоба и заявление, о привлечении сотрудников к ответственности», - описывают события авторы поста.

Выставленное видео вызвало жесткую дискуссию в соцсетях о том, имеет ли право губернатор ездить в сопровождении машины ГИБДД, могли ли авторы поста понять, что за патрульной машиной полиции движется «спецсубъект», когда пытались резко встроиться за ней, были ли нарушения в действиях наряда сопровождения, «притормозившего» не ушедшего в правый ряд водителя. Немало автомобилистов в данном случае указали на то, что правила дорожного движения нарушили как раз «несговорчивые» водители, к тому же еще и оскорбившие сотрудников «при исполнении».

Зебра ТВ получила официальный комментарий от пресс-секретаря губернатора Сипягина Ольги Петровой по поводу дорожного инцидента, случившегося 7 февраля:

«Глава региона следовал на служебном автомобиле на рабочие встречи в город Вязники в сопровождении экипажа ГИБДД. Сопровождение высших должностных лиц субъектов экипажами ГИБДД предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 #20.

В ходе движения автоколонны водитель белой иномарки в нарушение правил дорожного движения (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ) стал настойчиво, демонстративно вклиниваться между автомобилями ГИБДД и АВО.

В настоящее время правоохранительными органами исследуется как видео, размещенное в Интернете, так и запись с видеорегистратора, установленного в автомобиле ГИБДД», - сообщила Ольга Петрова.

Добавим, что дорожный инцидент стал очередным поводом для критики «не кремлевского» главы региона в федеральных СМИ — Сипягину припомнили демонстративно демократичное перемещение из Владимира в Москву на «Стриже» сразу после выборов, а теперь заподозрили в «барских замашках» и назвали единственную служебную машину, проезд которой обеспечивала ГИБДД, «дерзким кортежем» губернатора.

Есть вероятность, что федеральные СМИ, выдающие критические материалы про губернатора Владимирской области, постараются увязать две истории - с губернаторским кортежем и с «живым щитом» из автомобилей - в общую закономерность о нравах «злых ГАИшников», которым якобы потакает губернатор Сипягин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости