о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сипягин экономный

11.12.2018 19:31 Рубрика: Политика


За 65 дней работы в должности губернатора Владимирской области Владимир Сипягин успел сэкономить внушительные бюджетные средства по разным статьям расходов, - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

«Губернатор Владимир Сипягин уделяет особое внимание вопросам рационального и эффективного расходования средств бюджета Владимирской области. Глава региона принимает управленческие решения с учётом возможностей экономии государственных финансовых ресурсов, их рачительного, разумного и бережного использования», - заверяет Белый дом.

Так, осенью 2018 года губернатор Сипягин сократил расходы бюджета Владимирской области (закон от 21.11.2018 года №107-ОЗ) на возмещение недополученных доходов пассажирским авиаперевозчикам на сумму 13 миллионов 174,6 тысячи рублей. То есть, из региональной казны, наконец, перестали финансировать нерентабельные полеты из Владимира в Санкт-Петербург.

Интересен сам факт того, что в бюджете Владимирской области оставались выделенные средства на софинансирование перелетов, с учетом того, что полеты по маршруту «Владимир-Санкт-Петербург» с аэродрома Семязино прекратились с 1 января 2018 года из-за отсутствия федеральной субсидии на компенсацию полётов. А в середине 2018 года областные власти окончательно отказались от идеи воздушного сообщения с Питером, поскольку РЖД запустили скоростной поезд «Сапсан» по тому же маршруту.

С приходом к власти губернатор Сипягин сократил представительские расходы руководства Владимирской области на 6 миллионов 993,4 тысячи рублей. Пресс-служба Белого дома поясняет, что в 2018 году на эти цели в бюджет заложили около 13 миллионов рублей и часть денег уже была израсходована командой предыдущего губернатора Орловой. В 2019 году представительские расходы команды губернатора Сипягина сократятся в 5 раз — до 2,5 миллиона рублей.

Кроме того, глава 33-го региона успел уменьшить размер компенсации за наем жилья отдельным категориям госслужащих - замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы Владимирской области, и работникам государственных учреждений региона (постановление от 21.11.2018 №840). Сумма компенсации за съемную квартиру для чиновников уменьшилась с 20 тысяч до 8 тысяч рублей. Сокращение этих трат с октября 2018 года сэкономило бюджету 130 тысяч рублей, а в 2019 году экономия должна составить 1 миллион 56 тысяч рублей.

С осени 2018 года Владимир Сипягин на 517,4 тысячи рублей сократил расходы на содержание губернаторской резиденции в Юрьевце, где раньше проживала глава региона Светлана Орлова.

Кроме того, благодаря перераспределению обязанностей между заместителями губернатора и сокращению должностей двух вице-губернаторов, с 2019 года бюджет Владимирской области сэкономит на зарплате вице-губернаторов 6 миллионов 630 тысяч рублей. Сокращаются также и расходы на зарплаты работников секретариатов вице-губернаторов и их транспортное обслуживание.

«В настоящее время по инициативе губернатора Владимира Сипягина идёт работа по реорганизации структурных подразделений областной администрации. Планируется, что одним из результатов этой работы станет оптимизация деятельности администрации и дальнейшее сокращение расходов средств бюджета Владимирской области», - резюмирует пресс-служба Белого дома.

Исходя из предоставленных владимирским Белым домом данных, суммарно губернатор Сипягин за 2 месяца своей работы сэкономил 27,5 миллиона рублей, что весьма незначительно в рамках 50 миллиардов годового бюджета Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости