о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Киселев собрал для Сипягина «синюю папку»

19.10.2018 15:54 Рубрика: Политика


Председатель Законодательного Собрания Владимирской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселев вручил губернатору Владимирской области и члену ЛДПР Владимиру Сипягину «синюю папку» с наказами избирателей, собранных единороссами в рамках предвыборной кампании. Спикер Киселев подчеркнул, что партия власти, которую он представляет, проконтролирует выполнение этих наказов.

Владимир Сипягин и Владимир Киселев

Публичное вручение «синей папки» руководителем законодательной ветви власти Киселевым руководителю исполнительной ветви власти Сипягину состоялось перед началом сессии ЗакСобрания 18 октября.

Как стало понятно из слов спикера Киселева, в «синей папке» собраны жалобы и пожелания избирателей о необходимости доплат разным категориям социально незащищенных граждан, расселении из аварийного жилья, медленной скорости газификации, проблемах с вывозом мусора, закрытии ФАПов, нехватке врачей, проблемах с рабочими местами, состоянии дорог, благоустройстве территорий и так далее.

«Я могу сказать, что там много наказов избирателей. Наказы касаются жизни жителей тех или иных районов Владимирской области и городов. Я предметно не хотел бы сейчас говорить. Если есть необходимость — там их достаточно много — мы отдельно можем предоставить эти наказы», - сказал Владимир Киселем на состоявшейся после заседания встрече с журналистами.
«В ходе встреч депутатов Госдумы с жителями региона от последних поступило большое количество жалоб и предложений, которые отражают проблематику всей Владимирской области и ее муниципалитетов. Все они относятся к компетенции органов местного самоуправления и вошли в «синюю папку», которую сегодня я передал губернатору», - пояснил спикер.

Председатель ЗакСобрания добавил, что «синяя папка» - это только часть того, что успели наработать единороссы в рамках предвыборных поездок:

«Второй частью будут наказы жителей депутатам Законодательного Собрания. Их у нас будет гораздо больше. В прошлом году папка, которую мы передавали губернатору Орловой, состояла из двух с половиной тысяч. Я думаю, что примерно такое же количество наказов мы передадим и губернатору Сипягину. По итогам работы прошлого губернатора я могу сказать, что большинство из них в той или иной степени решено. Либо они в настоящее время находятся в стадии решения. Потому что большинство наказов у нас не относятся к полномочиям федеральных структур, к полномочиям областных структур — это уровень местного самоуправления. Безусловно, мы будем работать с органами местного самоуправления и помогать в решении данных вопросов».

Начальник управления по информационной работе и общественным связям Законодательного Собрания Николай Полидовец уточнил, что все собранные в рамках предвыборной кампании наказы, были поделены на три группы — федерального уровня, регионального и муниципального. Те вопросы и проблемы, которые связаны с работой исполнительной власти регионального и муниципального уровней, и отправились в «синюю папку», переданную новому губернатору Владимирской области.

Николай Полидовец

Принимая «синюю папку», губернатор Сипягин пообещал, что в 33 регионе будет модернизирована система работы с наказами избирателей, в том числе и с использованием опыта других регионов России.

Обращаясь к депутатам, Владимир Сипягин отметил, что «острая команда», собравшаяся в новом составе Законодательного Собрания, по его мнению, будет гарантировать полярность точек зрения, что является залогом нормального рабочего процесса:

«Хотел бы сказать большое спасибо сотрудникам Законодательного Собрания и депутатского корпуса прошлого созыва, с которыми я рука об руку прошел предыдущие пять лет. Спасибо большое. Вы дали мне тот старт в жизни, который был мне крайне необходим. Хочу сказать, что сейчас сложилась профессиональная рабочая, где-то острая, команда депутатов Законодательного Собрания. И меня это радует. Это значит, что проблемы будут разбираться и анализироваться с разных плоскостей мышления. И это значит, что будет обеспечен нормальный качественный подход в решении тех или иных проблем. Команда смотрит с разных углов, а значит - смотрит на проблемы с разных точек зрения. И принимать правильные решения, которые будут направлены на улучшение качественного уровня жизни жителей Владимирской области. Поэтому рассчитываю на вас, неважно, какая из ветвей власти — мы одна команда. И на нас рассчитывают. И в нас уверены».

После получения «синий папки» и обращения к депутатам губернатор Владимир Сипягин покинул зал заседаний ЗакСобрания, сославшись на занятость и плотный график.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости