о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Пигановцы надеются на Дееву

18.08.2018 13:01 Рубрика: Политика


Об очередном приеме граждан, который 16 августа провела владимирская градоначальница Ольга Деева, рассказывает пресс-служба отделения «Единой России» во Владимирской области. Деева является секретарем городского отделения «ЕР».

На прием к главе города на этот раз пришла инициативная группа жителей микрорайона Пиганово. Деевой они принесли коллективное обращение от жильцов восьми новых многоквартирных домов по улице Бородинская, которые были введены в эксплуатацию всего лишь в 2017 году.

Радость от новоселья у поселившихся в пигановских трехэтажках экономкласса людей была недолгой — оказалось, что подвалы домов постоянно затапливаются. Происходит это и зимой и летом, вода стоит на уровне двух метров, а квартиры на первых этажах из-за постоянной сырости покрылись плесенью.

Жильцы пигановских новостроек утверждают, что застройщиками не была сделана ливневая канализация. Периодическое выкачивание воды насосами не решает проблему. Жители уже обращались в различные инстанции, но ситуация не меняется по сей день.

Обслуживающая дома управляющая компания подавала в суд на застройщика, который по решению суда должен устранить недостатки до 31 декабря 2018 года. Однако жители говорят, что устранить все недостатки до этого срока не представляется возможным просто физически.

В итоге жители Пиганово решили прийти на поклон к Деевой:

«В ходе приема было выяснено, что данная проблема является комплексной. Глава города в ближайшее время соберет совещание с приглашением застройщика, управляющей компании, Государственной жилищной инспекции, проектировщиков и инициативной группы жителей, в ходе которого и будет выработано совместное решение», - отчитывается об итогах приема граждан пресс-служба «ЕР».

Напомним, микрорайон Пиганово застраивает «дочка» «Игротека» - «Строй-Капитал». В последние пару-тройку лет люди, вложившие деньги в строительство недорогих квартир на владимирских «выселках» неоднократно жаловались властям на срыв сроков сдачи домов, выигрывали суды у застройщика. Последний раз ситуацию со строительством жилья экономкласса в Пиганово обсуждал градостроительный комитет владимирского горсовета.

Замглавы администрации столицы Владимирской области Сергей Литвинкин напомнил депутатам, что компании «Строй-Капитал» было выдано 28 разрешений на строительство жилых домов в микрорайоне Пиганово общей площадью 42,6 тысячи квадратных метров - это 1 тысяча 72 квартиры. В Пиганово на 1 января 2018 года введено в эксплуатацию 18 домов - 598 квартир. По оценке чиновника, введенные дома обеспечены всем видом благоустройства — это тротуары, малые архитектурные формы, детские площадки, скамейки, инженерные сети. В этом году «Строй-Капитал» обещает сдать в Пиганово еще 7 домов, что, по мнению представителя департамента строительства и архитектуры обладминистрации, хорошо для кризисного года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости